![[info]](http://lj.rossia.org/img/userinfo.gif)
Кузбассе 37-летнему жителю Кемерово предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).
Следствием установлено, что это произошло вечером 13 августа 2011 года. Годовалый сын обвиняемого страдал детским церебральным параличом (ДЦП). По версии управления СК РФ, мужчина пропитал марлю ядовитой жидкостью и плотно зажал этой марлей рот и нос ребенку. От отравления парами хлора и асфиксии ребенок умер.
После этого мужчина попытался покончить с собой, однако в этот момент в квартиру вернулись родственники, которые остановили обвиняемого и вызвали полицию и скорую помощь.
Установлено, что ядовитую жидкость мужчина изготовил сам, взяв информацию о ядах из интернета. По версии обвиняемого, преступление он совершил из чувства сострадания, желая избавить сына от мучений.
Решается вопрос о заключении мужчины под стражу. Запланирована судебная психолого-психиатрическая экспертиза.
-----------------------------
Дебил, однако.
И кое-чё характеризует врачей...