Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя


August 14th, 2012

Вспоминая СССР @ 09:09 am

Tags:

Раньше, когда я был маленьким я жил в прекрасной стране.

В ней не было преступности.
Потому что её искореняли в детстве. Специальные бригады ходили по детсадам и школам, определяли будующих маньяков и преступников и делали им укол при диспансеризации.
И они тихо умирали от какой-то болезни.
Так с СССР простой профилактикой и прививками добились низкой преступности. Можно было ночью гулять по улицам и не бояться.

В ней были добрые милиционеры, к которым все обращались за помощью, а они немедленно помогали, бросая все свои дела.

В ней была только натуральная еда. Прекрасное мясо телят, мраморная свинина, нежная курмца, круглая рассыпчатая картошка, брокколи, свежайшие ягоды и фрукты без счёта.
А какая была колбаса! Сейчас такой не купить. Колбаса была любима народом, люди специально ездили в Елисеевский из Владивостока, чтобы купить нежнейшей микояновской колбасы.

В ней не было национализма. Злые чечены сидели в своих горах, а добрые грузины и армяне раздавали за бесценок на рынках бесчетиные плоды своей земли.

В ней по достижении 18 лет каждому бесплатно выдавали квартиру. А при рождении ребёнка - ещё одну.

Уже в 1962 году: в столовых появились хлебницы с бесплатным хлебом: ешь сколько влезет. В городском транспорте, трамваях, троллейбусах и автобусах исчезли кондукторы, взимавшие плату за проезд. Со временем число бесплатных услуг населению должно было увеличиваться. - писал сын Хрущёва.

А потом,в 1980 году в стране наступил коммунизм.
Это было записано в программе КПСС и реализовано на практике. В этот год страна победившего коммунизма принимала Олимпийские Игры. В любой столовой можно было поесть к примеру супа мисо , отбивную со спаржей и закусить профитролями. Только алкоголь выдавался по карточкам.

Но Американский Империализм, Никсон, Картер и Рейган уничтожили прекрасную страну.

Слёзы льются из глаз.

А что хорошего про СССР помните вы?
 

Comments

 
[User Picture Icon]
From:[info]nichego_novogo
Date: August 14th, 2012 - 09:17 am
(Link)
А еще можно вспомнить много хорошего про школы и вооруженные силы!
From:[info]kostya-moskowit.livejournal.com
Date: August 14th, 2012 - 09:27 am
(Link)
Это ты сам написал? Или скопировал откуда-то? Если сам написал, то хотелось бы понять с какой целью ты это писал, просто хотелось бы понять. Поиздеваться над СССР? А смысл.

Лично я жил в каком-то другом СССР. В моем городе были живые преступники, они сидели в "пятнашке" и делали нам мебель плохую из плохого дерева и с зоны передавали красивые наборные заточки. Колбаса была очень странного вкуса, потому что с добавлением перемороженного мяса и оленины. Жил я при этом в общежитии в очереди на квартиру 10 лет.

Но зато я занимался спортом бесплатно в спортивных секциях, хотя по физическим данным не мог претендовать ни на какие большие достижения. Это не мешало мне заниматься хоккеем, потом водным поло, потом биатлоном абсолютно бесплатно. Так же бесплатно я занимался параллельно в хоре мальчиков, мало того, нам организовывали концерты и путешествия. Правда платить родителям приходилось - за вечернюю музыкальную школу. Просто в дневную музыкалку я вовремя не попал из-за занятости в хоре.

А еще я помню как весь город выходил в жуткий мороз два раза в год на демонстрацию трудящихся. Правда своими руками никто плакатов не писал - выдавали уже готовые красные флажки.
From:[info]a_n_d_r_u_s_h_a
Date: August 14th, 2012 - 10:08 pm
(Link)
Ну у меня 2 племянницы спортом бесплатно занимались. В США и Исландии. И учились тоже юесплатно. А одной даже почку заменили бесплатно от бесплатного донора.
Так что не всё потеряно в мире.
А написал я это, чтобы у меня формировалось прекрасное прошлое, когда крышу Альцгеймер начнет сносить. А то получится зря жил, радостей не навкушал...
[User Picture Icon]
From:[info]kuznec_d_k
Date: August 14th, 2012 - 04:16 pm
(Link)
Зоебись нопесано, всплакнул от души, бо помню всё это, как сейчас.

Какую страну погубили, изверги пархатые!
From:[info]phonomania
Date: August 14th, 2012 - 05:05 pm
(Link)
погубили и здрыснули в свой исраиль, вот что бесит то...
я даже вздрочнул на текст...

Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя