Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя


October 10th, 2012

Психолог "выпей йаду" @ 01:34 am

http://pvphome.livejournal.com/1167646.html
Суд Промышленного района г. Оренбурга удовлетворил иск прокурора о прекращении розничной продажи школьных письменных принадлежностей и канцтоваров, содержащих надписи и изображения, пагубно воздействующие на детскую психику.
В августе этого года органами прокуратуры на школьных базарах Оренбурга проведена проверка реализуемой торговой продукции. Установлено, что некоторые индивидуальные предприниматели торговали школьными тетрадями с крупными надписями на обложках «Выпей йаду», «Ненавижу школу» и другими аналогичными.
По заключению специалистов-психологов такая визуальная информация способствует негативному восприятию школьниками окружающей действительности, подсознательно провоцирует их на совершение суицидальных попыток, вызывает негативное отношение к школе и учебе и в конечном итоге, приводит к их асоциальному поведению.

 

Comments

 
[User Picture Icon]
From:[info]knstntn@lj
Date: October 9th, 2012 - 09:54 pm
(Link)
ах это тетради вызывают негативное отношение к школе и учебе, вот оно чё

Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя