Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя


June 28th, 2007

Пожизненный мэр москвы @ 02:05 pm

"Главный секрет управления Россией в правильных отношениях со временем. Мэр Лужков это умеет. Поэтому в народном сознании накрепко застрял образ хлопотливого хозяйственника. И в кепке. Где она, черт побери?! Мы не хотим перемен. Отказываемся видеть его в пиджаке с галстуком. Он нужен нам таким, к какому привыкли. Уверенный, деловитый. Коня на скаку остановит, в горящий Манеж, в обрушившийся «Трансвааль»... Ну, настоящий подполковник. В трудной ситуации глазом не моргнет. Ему все как божья роса! В справке о доходах, представленной в ЦИК, укажет, что имеет в собственности 25 соток земли в Калужской области, домик площадью 62 квадратных метра и автомобиль ГАЗ-69 с прицепом. Неутомимый изобретатель и рационализатор. Автор 200 статей и 50 научных открытий. Одних патентов несколько десятков!

Например, №44880 — «Пирожок печеный полуоткрытый», №44881 — «Кулебяка», №44879 — «Расстегай», №2082298 — «Способ производства напитка из творожной сыворотки «Алена», №2081622 — «Способ производства кваса или напитков брожения из зернового сырья».

Почему наряду с сывороткой «Алена» мэр Лужков не запатентовал самых главных своих открытий — социально-экономических? Почему не написал еще книги о финансовых успехах супруги? В социально-экономической сфере у московского руководства есть яркие открытия. Например, газета Georgian Times опубликовала список богатейших грузин планеты. Ну, понятно, что Зураб Церетели с 2 миллиардами долларов там входит в десятку. Человек все-таки радует своим искрометным искусством сотни миллионов людей по всему свету. Каждый скинулся по десятке (в неявной форме, через наценку на товары в соответствующих торговых центрах) — вот бедному художнику и рубашка. Однако за Церетели там в списке идет Иосиф Орджоникидзе, всего лишь крупный чиновник московского правительства.

Брезжит, конечно, догадка. Суть догадки в том, что опора стабильности — начальство. А опора начальнической лояльности — возможность, скажем так, подкормиться.

 

 

Comments

 

Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя