Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя


Reply To:

Про трёхполых слизняков, строящих каркас тела из трупов @ 11:57 pm

[info]a_n_d_r_u_s_h_a:

Рекомендую прочитать в википедии
про квази-амебу, которая называется диктиостелиум. Кто читает Imagemacroevolution, тот вряд ли узнает что-то новое....

Во-первых, когда у этих организмов начинается бескормица, они строят ероплан слизняка из собственных тел и уползают туда, где условия лучше. Потом слизняк перестраивается в гриб, разбрасывает споры, из спор выходят амебы, цикл повторяется.
Во-вторых, совсем недавно открыли, что у них три пола. Причем многополость не как у персонажей Лема или Воннегута, а очень удобная: каждый пол может спариваться с каждым. А если что, то можно и без партнера: бесполое размножение тоже существует и даже преобладает. Хорошо устроились.

В общем, для общения с инопланетными формами жизни не надо ехать никуда, они прямо у нас под ногами, в палой листве
from
-----------
я щетаю про это должен знать каждый культурный человек.
Вот скажут про кого - слизняк, и все его качества (и бесполость когда влажно и трёхполость когда сухо, и строительство убегающего от беды тела из трупов ) сразу понятны.  
 

Your Reply:

From:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя