Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя


Я ещё раз прошу помощи @ 01:53 am

Не себе.
На этот раз финансовой.
-------------
Меня читают человек 250-350 примерно. У каждого есть ещё и знакомые.
Давайте так: я рассказываю историю так, как я её вижу.
Я также готов отвечать своё мнение на любой вопрос про эту историю в личку.
Я не понимаю целевой аудитории этого воззвания. Скорее это просто неравнодушные люди.

Я не понимаю (сейчас) как собирать деньги (яндекс имеет ограничение на вывод в 15 тыс, вебмани - не знаю, пэйпал не принимает, блин, есть счёт в сбербанке, наконец,
но поверьте, это проблема решаемая, от знакомых я приму даже безнал для юрлица"за услуги".

В конце-концов у знакомых есть зарегистрированный благотворительный фонд и я уверен в передаче адресату (но это завтра уточню).
------
Проблема в следующем:
Есть человек [info]shuriken_ru@lj (в дальнейшем папа) который имеет совесть и ответственность.
Когда-то он имел несчастье посетить детдом и увидеть там детей. Ничьих детей.
Их глаза, их просьбу - возьми меня к себе, я хочу жить в семье.
Я не хочу жить в детдоме, где меня воспитывали 30 нянечек - и каждая со своими тараканами в голове.
Я не хочу жить в ТАКОМ коллективе.
Я хочу жить в семье.

Есть три ребёнка. Я видел и общался со всеми.

Егор, 7 лет - его, слава богу, папе удалось отсудить  у органов опеки (вначале тоже не отдавали, но суд не нашёл оснований в отказе). Егор - просто чудо. Ели бы у меня был такой ребёнок я бы раздавал счастье всем окружающим постоянно, а не 2 дня в неделю.

Женя, 13 лет - брат Егора. Ему недавно была дана надежда - даже разрешили несколько раз съездить в гости к брату и папе.
Новый год он надеялся встретить с ними. В семье. Строил планы, как он подучится и переведётся в нормальную школу.
Когда я его видел дома у папы - он смеялся, радовался, строил планы. Нормальный парень, у меня в деревне половина таких.
Планов больше нет - отказ по надуманным и подложным основаниям. Состояние ребёнка Вы можете представить. Папа борется - подаёт документы в суд, строчит жалобы, но... адвокат стоит денег. И нехилых денег. Потому как против ТРИ органа опеки.
Аргумент (не озвучиваемый) скорее всего один - папе около тридцатка, но он не женат, а занимается детьми. И зачем ему это?
Лучше бы пил и курил!
Степень морального издевательства над этим ребёнком сложно представить - это даже не как жена сбежала со свадьбы, это как будто мать убили, а тебя в детдом отправили те самые убийцы.

Валера, 15 лет. Это первый ребёнок папы, над которым происходило изощрённое государственное издевательство. Его дали папе. По договору о патронате. А через год договор просто не продлили. На всякий случай - якобы ребёнок плохо учился. на всякий случай налили грязи на папу по уши -но не пристало, вроде как, да и суд подтвердил.
Папе соврали, что ребёнок усыновлён - и лишь через года четыре он его нашёл снова.
Разрешили посещения - и даже гостевой режим, потом отказали в ночёвках - у вас три спальных места, а нужно четыре, а на раскладушке и на полу спать нельзя. Ладно, папа переоформил документы на трёхкомнатную в Ногинске, чтобы ребёнок мог встретить ВТОРОЙ новый год с папой (первый был давно, когда патронат ещё был, видели бы Вы глаза ребёнка, когда он про него рассказывал!). Отказ по формальным основаниям.

Всё. Я не понимаю смысла работы органов опеки. Единственный смысл - держать ребёнка в детдоме, чтобы им по шапке не надавали. На детей наплевать.

Папе сейчас понадобятся деньги. На суды, на адвокатов, не на взятки - он не умеет их давать, может в этом дело.
Сколько-то  рублей с сочувствующих, выигранный суд - глядь, и чиновники от опеки станут работать с оглядкой на законы и на человеческие ценности.

Расскажите знакомым, это важно.
Полистайте журнал папы по тэгам Валера, Женя.
Помогите ему, наконец, чем можете.

Пост для тех, кто не считает, что мужик должен пить,курить и круглосуточно реализовывать своё либидо.
Для тех, кто считает, что мужик - это тот, кто РЕШАЕТ проблемы, заботится о семье и отвечает за свои обещания и данную другим надежду.

Ну и мужики - доколе? В Москве неродственных опекунов-неженатых мужчин над детьми раз-два и обчёлся. Я думаю человек 20 будет.Вы понимаете, что при таком подходе ребёнка ВСЕГДА отдадут матери и ВСЕГДА предпочтут детдом приёмному папе.

Пишите мне в личку, пишите папе.
Со своей стороны я обещаю решить вопрос со счетами к понедельнику.
 

На МКАДЕ был полный капец @ 02:13 am

Грузвики стояли в 4 ряда и не могли въехать ни на один мост.
Поэтому с 10 по 32 км мы ехали 1, 5 часа.
Потом выехали в Беседы - затеем Развилка- Видное - подольск - 1 час 20 мин!
Если бы мы продолжили ехать по мКАД это бы заняло часа три...

Именно поэтому я летом искал объездные пути - и даже нащёл грунтовый путь от моей деревни до Москвы, минуя всех гаищников...
 

Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя