Про диссоциативное расщепление Личностей силами государства @ 01:28 pmОригинал взят у femmedelys@lj в про пограничное расщеплениеСейчас часто встречается "лагерное" мышление, в любой ленте - фб, вконтакта, жж, виртуально, а в любой группе - семье, коллективе, кругу общения, реально то за один лагерь призывают выступать, то за другой. Тревожность зашкаливает настолько, что уже по одному посту/слову/взгляду пытаются навесить ярлык, ты с нами или против нас. Когда человек выбирает себе лагерь, встает туда с плакатом и противников кроет словом, или коктейлем молотова, то наблюдаем пограничное расщепление личности. Кто-то к нему склонен, и попав, выбирается, кто-то не выбирается и застревает, но попадаем в него, время от времени, мы все.
Соблазн попасть в пограничное расщепление велик. Это, в случае пограничной ситуации, проще, и к этому выбору сразу прилагается несколько бонусов - принятие в определенной группе за своего, четкий набор одобренных группой реакций на чужих/врагов, и исключение из поля зрения других полюсов, есть генеральная линия партии и этот путь один, идет туда толпа, и смотреть в одну сторону легче, не надо напрягать много мышц.
Стоит различать - пограничную реакцию, пограничное состояние, а также пограничное расстройство личности. ( Read more... ) Крымчанам на заметку @ 04:34 pmСоветы боснийца, пережившего войну в 1992-1995 http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/87964/Советы аргентинца, 2001 год http://slavs.org.ua/argentina-2001-survivalКрымские татары уже прислушались http://nikvesti.com/news/politics/50659Удачного свободного выбора на Референдуме! И прекрасного туристического сезона! Почему я не люблю Достоевского - потому что он говорит про подлость славян @ 05:30 pm
Кстати, скажу одно особое словцо о славянах и о славянском вопросе. И
давно мне хотелось сказать его.
по внутреннему убеждению моему,
самому полному и непреодолимому, - не будет у России, и никогда еще не
было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов,
как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа
согласится признать их освобожденными! И пусть не возражают мне, не
оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник
славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому
что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому,
неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, - у них характер в
этом смысле как у всех, - а именно потому, что такие вещи на свете иначе и
происходить не могут. Распространяться не буду, но знаю, что нам отнюдь не
надо требовать с славян благодарности, к этому нам надо приготовиться
вперед. Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно
с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например,
ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских
держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.
Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят
себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею
благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при
заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа,
так Россия, проглотила бы их тотчас же, "имея в виду
расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении
славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".
Может быть, целое столетие,
или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться
властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами,
будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.
Дневник Писателя - 1877
http://az.lib.ru/d/dostoewskij_f_m/text_0500.shtml
Пишите письма @ 07:59 pmЗаписной предатель только что подписал петицию "Российским властям, гражданам России и Украины: Против российской агрессии в Крыму" на Change.org.Это важно. Подпишете? Вот ссылка:http://www.change.org/ru/петиции/российским-властям-гражданам-россии-и-украины-против-российской-агрессии-в-крыму?recruiter=21525795&utm_campaign=signature_receipt&utm_medium=email&utm_source=share_petition125 тыс подписей за 8 дней. Нет у нас пятой колонны. Россия едина в желании повоевать! Дисней развращает русских детей через облучение своими фильмами! @ 10:17 pm Компания Walt Disney сократит финансирование бойскаутов Америки, начиная с 2015 г., из-за принятой в организации бойскаутов политики, которая запрещает работу и волонтерство геев в этой организации . В декабре оборонной и аэрокосмической гигант Lockheed Martin заявил, что больше не будет жертвовать бойскаутам, из-за той же политики . В мае прошлого года в Калифорнии Сенат проголосовал отозвать у бойскаутов статус благотворительной организации . http://www.theguardian.com/world/2014/mar/02/walt-disney-company-boy-scouts-america-gay-policyКстати ближайшие гей дни в Walt Disney World 3 Июня - 9 июня 2014 50-летние геи возмущены развратом, царящим в это время на детских площадках---- А вы - Украина, война - речь о будующем русских детей! Надо запретить Диснея и МакДональдс! Они портят детей! Генетическое @ 11:45 pm"Советские люди - мутанты, которых готовили к ядерной войне с США", поэтому ситуация с угрожающими нам АУГами (авианостцами) и т.п. - именно та ситуация, для которой советский народ и выращивали. У людей вместо страха начинается, наоборот, подъем сил, "расцветают яблони и груши" (с)Спутник & Погром
|