Ну так, для примера - в банке данных детей по Москве и МО 2007-2009 г.р. 208 анкет детей без сибсов.
Детей с сибсами надо брать в комплекте - это надо быть профессиональной приемной семьей.
1 группа здоровья - 2 (судя по фото, нормальный внешний вид, их только забрали у непутевых матерей, которые будут являться в пьяном виде под дверь)
2 группа здоровья (лечится) - 17 (половина, судя по именам - дети высланных или убитых таджичек, у шестерых мать в тюрьме, у пятерых недавно умерла)
3 группа здоровья (хронические заболевания) - 14 (у двоих родаки в тюрьме, по выходу придется возвращать, у одного недавно умерла, две девочки в детдомах с рождения)
4 группа здоровья (сильные хронические заболевания, лечится с трудом) - 5
Остальные 170 подростков - 5 группа здоровья, заячья губа, дебилизм и ФАС написаны на лице, практически не лечится. Больше половины - женского роду.
Из 208 анкет под усыновление 178, у 40 по приходу матери из тюрьмы или "исправлении" ребенка надо будет вернуть.
В сравнении с базой 13-летней давности выбора просто нет.