Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя


Reply To:

Провинция, налетай! @ 07:59 pm

[info]a_n_d_r_u_s_h_a:

Дмитрий Потапенко
владелец сетей «Гастрономчикъ» и «Ресторанчикъ»

Средняя зарплата у кассира по Москве колеблется от 21 до 28 тысяч рублей. Вы считаете, что это невысокая зарплата? Я считаю, что продавец-кассир должен в складчину снимать квартиру и питаться небольшим ассортиментом продуктов, а не ходить в спа и не покупать Ford Focus. Если москвичи не идут на такую зарплату, приедут те, для кого это хорошие деньги. В регионах люди получают 5−7 тысяч рублей, и это для них очень хорошо.

Ну а если вы готовы лично заплатить кассиру две тысячи долларов, то не удивляйтесь потом, что буханка хлеба будет стоить 500 рублей.
http://www.the-village.ru/village/city/city/133719-kassy
--------------
Некий Дмитрий Потапенко, владелец сети невидимых магазинов платит московскому кассиру аж 30 тысяч рублей.
В то время, как остальные сети платят 20-25.
При этом никто не идет в кассиры.  Удивительно. Потому как у нас в деревне 18 тыс - уже хорошо.
--------------
Давайте посчитаем по-честному.
30 тысяч рублей  на 15-ть 12-часовых смен это 2 тысячи в день.
Или 3 тысячи с налогами на зарплату (упрощенка).
Продавец-кассир проводит 150-300 чеков (45-90 тыс руб)
Итого  в каждом чеке в каждом чеке минимаркета или прилавочного магазина труд кассира составляет 10-20 рублей (и половину этого остальной персонал), при среднем чеке около 300 рублей труд  составляет 5-10 процентов.

Добавим аренду, холодильники и отопление, амортизацию оборудования и рекламу -  получим, что в магазине "у дома" наценка не может составлять менее 30% (по факту сейчас 30-60%)

Если поднять зарплату кассирам (и остальным работникам) , то надо поднять цену ещё на 15 процентов.
Сегодня оптовая цена свиной шейки, к примеру, 220 рублей.
наценим в минимаркете 50% - получим сегодняшнюю цену в 330 рублей за килограмм.
Из них 7 рублей -  усушка, отходы и транспорт, до 33 рублей - труд персонала, около 30 рублей - аренда и амортизация, 50 рублей - теоретический доход (после вычета налогов - 30 руб из 330, 9%)
Если зарплату поднять в полтора раза, то цена свиной шейки должна быть не менее 347 рублей, а наценка не 50, а 57 процентов ( при доходе владельца  30 руб из 370 - 8%)

Всем ясно, господа коммунисты?
----------
Кстати если это чисто мясной отдел, то кассир должен продать 300 килограмм мяса или колбас, при этом прибыль нувориша за день будет 8 тысяч рублей! Но так бывает только на новый год.
Реально он продает меньше, так что доля труда работников магазина в колбасе и мясе уже зашкаливает за 50 рублей с килограмма, если что...
Если конечно всё по-честному идет в бухгалтерии.

Именно поэтому ч ничего не покупаю в магазине у дома и с прилавков (кроме овощей)
Потому что он минимум на 15% дороже любого гипермаркета. А часто на четверть. И иначе не будет.

 

Your Reply:

From:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя