Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя


October 8th, 2014

(no subject) @ 01:55 am

Знакомый предприниматель, очень добрый и достойный человек (такое бывает, 146%, в его контору люди мечтают попасть) вполне успешен и аполитичен.
Его знакомый бизнесмен, тоже вполне светлый человек, никого не убил и не ограбил даже (такое бывает, если контора что-то производит, а не пилит) даже как-то вынужденно пошел на местные выборы - чтобы не вставать на сторону ни одной из политических группировок местной власти. Не прошел вроде, но от него отстали во избежание.

Там они ради прикола использовали вирусный маркетинг - купленные за бабки бабки в переполненном автобусе обсуждали достоинства чувака, как он лично в автобусе ездит, проверяя косяки своих сотрудников и как помогает бездольным, и типа знает как велодорожки по теплотрассам проложить и как классно у него обслуживают, особенно бабок.
Говорит, если б ему на самом деле надо было бы, то 80% получил бы, причем реально за копейки, просто цель была иная.

В том предпринимателе чудным образом совместились высокие идеалы достойного производителя качественного товара с верой в то, что в политике всё куплено и это всё политтехнологии с обоих сторон. Что ни один хрен на майдане или в бангкоке без бабла стоять не будет. Ну просто знание жизни такое - из полтыщи сотрудников никто не пошёл бы с его работы митинговать без денег, потому что и тут неплохо.Он, кстати, и пример привел, один из сотрудников ещё на первом майдане за 150 гривен от Тимошенки в день стоял. А потом за Янука тоже. Иногда за один митинг удавалось срубить с обоих.

Удивительно,  конечно, но факт: самому иметь понятие о своей светлой миссии и достойные идеалы - и отказывать в этом народонаселению.
Этакое вот двоемыслие наблюдается ;-)
Хотя нет, знание жизни, наверное. Чоткое знание как привлечь население.
Недаром его услугами каждый месяц пользуется 15% проживающих там.

А может это защитная реакция организма. "Чума на оба дома".
Что тоже правильно.

----
кстати он поездил на авто через Европу - говорит нищета, преступность, полиция в брониках и касках, на окнах решетки, огромные цены, всё старое и обветшавшее, с Москвой не сравнить.
И тут я, пожалуй, соглашусь тоже на все 146%.

А вы тоже не верите в идеалы народа и примкнувших к ним интеллигентишек?
Про загнивание Евромы даже и не спрашиваю, очевидно ж.
 

Comments

 
[User Picture Icon]
From:[info]solar_kitten@lj
Date: October 7th, 2014 - 08:54 pm
(Link)
1) Как показывает исторический опыт, если народонаселение не хочет светлые и достойные миссии и идеалы - впихивать в него их насильно чревато.


2) Европа - она разная. И загнивает по разному. В загнивающем Лондоне и с зарплатой как в загнивающем Сити - я бы пожил. Фиг с ними с неграми и индусами, вытерплю :)
А в загнивающей польской или румынской глубинке как-то не очень хочется :)

Кстати, о загнивании - очень рекомендую.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4835317
Как раз про жизнь английской жопы мира эпохи развала СССР.
Только субтитры отключи, они там лажают жутко и ошибок куча. Лучше без них, пусть дети тренируюццо :) Тем более что сюжет в общем-то известен и понятен.
[User Picture Icon]
From:[info]a_n_d_r_u_s_h_a@lj
Date: October 8th, 2014 - 02:33 am

Фигасе

(Link)
сюжет-то покруче, чем про гея с челябинского металлургического.

Посмотрим.
[User Picture Icon]
From:[info]solar_kitten@lj
Date: October 8th, 2014 - 05:40 am

Re: Фигасе

(Link)
про гея с челябинского металлургического
это можно спин-офф снять, про школьного приятеля главного героя :)

P.S. Там конечно написано, но ты на всякий случай имей в виду, что по ссылке не фильм, а спектакль (как по мне, он лучше фильма :).

Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя