Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя


December 28th, 2014

В раде Украины 2/3 наших агентов! Отлично сработали на развал евроинтеграции и обрушение гривны! @ 03:27 pm

Оригинал взят у [info]zebra24@lj в Реформы? ЕС? Инвестиционный климат? ЩАЗ.
Рада запретила отбирать у заемщиков залоговое имущество. Раде осталось ещё разрешить отбирать имущество у богатых в рамках борьбы с олигархами и снова вэлкам в СССР.

Когда человек брал кредит под залог имущества, он знал на что идёт, знал и банк.
Теперь Рада одим голосованием перечеркнула все европейские ценности, и миллионы как существующих, так и будущих договоров кредитования.

Как Вы думаете, как это повлияет на ставку по иппотеке? Кто в здравом уме даст кредит под дом или квартиру, если заёмщик может вполне легально не отдавать кредит и банк не сможет изъять имущество для возврата денег?
Пусть в гривне кредитуются?

Ну да, пусть кредитуются, только вот какой будет процент по иппотеке в гривне, если за 2014 год гривна обвалилась в два раза, а 2015 год, даже по мнению Яценюка, "будет сложным"?
Как это повлияет на потребительские кредиты? Банки не благотворительная организация, им нужна прибыль, даже при инфляции и девальвации.
Прибыль придётся закладывать бешенную, под такие проценты нормальные люди в долг не берут, зато берут мошенники и те, кто делают ставку на инфляцию.
Это только увеличит риски и стоимость кредитов.
Итого просядет кредитование.

Любые кредиты, взятые в здравом уме, это копеечка в казну, это копеечка бизнесу, копеечка заёмщику.
Когда контракт соблюдается, все получают выгоду от кредита.
Меньше кредитов - заглохнет строительство, рынок жилья, не будет строительства, не просядет и всё с ним связанное.

Хотите узнать как убивают экономику страны законами? Наблюдайте за этой Радой.
 

Comments

 

Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя