Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя


Reply To:

(no subject) @ 01:19 pm

[info]solar_kitten@lj commented on [info]a_n_d_r_u_s_h_a's post:

Ну в данном случае Звезда порет какую-то ересь.

В предвоенные и военные годы исследования прикрыли по понятным причинам - немедленного военного выхлопа не было (результаты полетов опытной эскадрильи А-7 в начале войны особо не впечатлили), прогнозируемого суперпрофита - тоже, поэтому всем усиленно работать над авиацией. Именно это и было основной причиной по которой в СССР не было вертолетов.

Но как только стало полегче - к вертолетам вернулись. Над Ка-8 ОКБ Камова начало работать в 1944-м а полетел вертолет в 1947-м. Камов занимался неклассическими вертолетами - соосной схемой и автожирами.

у КБ Миля была немножко другая судьба - до войны он был замом Камова в КБ по вертолетам и автожирам, в войну работал над авиацией (и вовсе не сидел), параллельно защитил докторскую диссертацию по вертолетным винтам. Поэтому после войны ему дали создать свое КБ и он начал делать вертолеты классической схемы с хвостовым винтом, его вертолет полетел на год позже камовского - в 1948-м.

параллельно там еще Яковлев что-то пытался делать, но его проект был не очень удачным и его свернули в пользу милевского.
 

Your Reply:

From:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя