Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя


September 12th, 2015

(no subject) @ 11:07 pm





Фёдол Решетников (тот, что "опять двойка" напесал)
https://iamachild.wordpress.com/tag/fyodor-reshetnikov/
---------
Собсно вопрос - чувак риальне ресовать неумел?
Или он с одного эскиза под копирку фигачил (см раковые позы справа)?
 

Comments

 
From:(Anonymous)
Date: September 12th, 2015 - 10:31 pm
(Link)
Еврейская магия
Несмотря на достаточно суровый запрет на все вилы магии и колдовства, магические традиции евреев существовали как во времена Первого Храма, так и сейчас. Да и нам известны эти традиции, - сплюнуть через левое плечо при переходе черной кошки, постучать по дереву. Мы также верим в колдовские черные глаза. И при этом мы ни на одну секунду не задумываемся о том, что все эти действия имеют магическое значение. И один из ярких примеров - слово "Абракадабра". А это слово существовало на амулетах III века н.э.
Практики черной магии в еврейской традиции не приветствовались, что, впрочем, не мешало жителям в особо сложных ситуациях просить у магов и чародеев помощи. В основном же большинство знаний о еврейской магии почерпнуты из Вавилона, где были найдены многочисленные документы. Именно в них засвидетельствованы традиционные обряды черной магии у евреев - наведение порчи, наложение проклятий, привороты. А в вавилонском талмуде немало рассказано о колдуньях, которые предпочитали жить обособленно от общества. Особенно же опасными считались те женщины, особенно пожилого возраста, которые колдовали на дорожных перекрестках. На вавилонских чашах были обнаружены и магические тексты. Они содержали рецепты составления проклятия врагов.
Существовали у евреев и свои куклы-вуду - маленькие фигурки со связанными ногами и руками. В основном эти куколки использовались евреями в эротической магии.
В еврейской магии для того, чтобы навести на человека сглаз, было достаточно просто сильно ему позавидовать. Поэтому древние евреи сильно боялись дурного глаза, и старались максимально защититься от его последствий. Успешные и богатые люди старались никому не показывать свои достижения. Причем, эта вера была так сильна, что даже в Талмуде было указано, что в 99% случаев смерти случается именно из-за сглаза.

Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя