Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя


Reply To:

Народный смешок над завывынием о нравствеенности @ 08:07 pm

[info]a_n_d_r_u_s_h_a:

Я уже выкладывал прекрасное Зиганшин-буги, где Поплавский жрет второй сапог.
Не было магнитофонов, но в перепевках песня разошлась по Москве за неделю.

Была народная опера "отрежем-отрежем мересьеву ногу" на мотив JC superstar (ктсати такая была в натуре, но на куда более занудный мотив) и на тот же мотив опера про Сусанина.

прекрасные стишки были "дети в подвале играли в гестапо" и анекдоты про штирлица.

Это была народная реакция на навязчивое завывание СМИ на высокоморальные темы.

Но оказывается это древняя вполне традиция.

В 1867 году некий Фредрик Бейкер из Винчестера жестоко убил восьмилетнюю Фанни Адамс, затем расчленил и разбросал внутренности по полю. Бейкера приговорили к повешению, и в предсмертной записке он написал, что совершил убийство «совершенно напрасно». История получила широкую огласку. В 1869 году в рацион матросов Британского королевского флота включили консервы из баранины, которые было совершенно невозможно есть, и моряки мрачно шутили, что они, возможно, сделаны из останков Фанни Адамс. Выражение «Сладкая Фанни Адамс», впоследствии просто «Сладкий Ф. А.», стало означать «еда, которую нельзя есть», затем «непригодная к пользованию вещь», наконец, просто «бессмыслица, пустяк».
Также аббревиатура имени Фанни Адамс, «F.A.», иногда считается сокращением фразы «fuck all» («плевать на всё»). http://cyclowiki.org/wiki/Sweet_Fanny_Adams

Так что если СМИ хорошо раскрутят недавний случай, где родители сначала скормили приемную девочку Веронику то ли собакам, то ли в собственном кафе,кости сожгли, а головешки раскидали по полям - у нас тоже появится шаурма из вероники, как замена пирожков с котятами..
Тут главное чтобы месяца два рассказывали, по всем каналам и с характерным завыванием.
 

Your Reply:

From:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя