Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя


Reply To:

(no subject) @ 03:05 pm

[info]a_n_d_r_u_s_h_a:

Ну вот, как мы знаем, нормальный фаервол типо китайского устроен так - госресурсы и подконтрольные типа летают, а, скажем, шифрованный трафик, vpn и не трендовые ресурсы идут со скоростью 19200 бит в секунду.
Можете понаблюдать как это выглядит попытавшись полазить по любому китайскому сайту из не китая - китайцы любой зарубежный трафик рубят так, что сайты просто не работают. А тор говорят вообще не работает никак.

Как мы знаем такая же система будет введена и в России с нового года. Хотя конечно "строгость законов российских компенсируется необязательностью их исполнения" и несколько широченных каналов для vpn оставят, для своих, то есть все записные либералы ничего не почуствуют, просто арендуют vpn по знакомству, а для быдлонарода что-то поменяется, хрен бибиси почитаешь-посмотришь на ночь.
Ужас-ужас?
Успокойтеся. Это всемирная тенденция.

С нового года точно такая же система внедряется и в США.
https://www.nytimes.com/2017/11/21/technology/fcc-net-neutrality.html
Теперь "независимые" (наверное такие же независимые как гугль с фейсбуком, которые перестанут индексировать российские сайты на английском) провайдеры получают право регулировать скорость прохождения пакетов в зависимости от сайта и контента.
Хотя конечно несколько широченных каналов для vpn оставят, для своих, то есть все записные либералы ничего не почуствуют, просто арендуют vpn по знакомству, а для быдлонарода что-то поменяется, хрен RT почитаешь-посмотришь на ночь.
 

Your Reply:

From:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя