Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя


June 16th, 2019

Наш Сандерс это как в России Навальный! @ 11:31 pm


https://www.commondreams.org/views/2019/06/15/bernie-sanders-delivered-most-profound-speech-we-lost-mlk
Сандерс, самопровозглашенный «демократический социалист», раскрыл то, что политологам давно известно. Сандерс, цитируя доктора Мартина Лютера Кинга («У нас слишком часто есть социализм для богатого и бурного свободного рыночного капитализма для бедных»), превратил слово «социализм» из правого эпитета в полезный инструмент для разоблачения правых. «Президент Трамп и его коллеги-олигархи, - заметил Берни, - ненавидят демократический социализм, потому что он приносит пользу трудящимся, но они абсолютно любят корпоративный социализм». Примерами «корпоративного социализма» являются огромные государственные субсидии и налоговые льготы, фармацевтическая промышленность, получающая прибыль от государственных исследований, и помощь Уолл-стриту в размере 700 миллиардов долларов, которая сопровождалась триллионами долларов федеральных беспроцентных займов.
Берни указал на правительственные субсидии, полученные Организацией Трампа. Ему было бы неплохо особо указать на $ 157 миллионов денег налогоплательщиков в Нью-Йорке, которые использовались для строительства частного гольф-поля Trump в Бронксе.
Это вытупление было настолько мощным, что все три крупные корпоративные кабельные сети - Fox News, CNN и MSNBC - внезапно прекратили в прямом эфире
-----------
Мы, зеленые небелые социал-демократы, которых свинофашисты называют хомячками Сандерса и пиздолизами Оказии Кортес, когда получим власть - немедленно наведем Порядок Силы и Разума!
 

Comments

 

Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя