Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя


Reply To:

(no subject) @ 01:15 am

[info]a_n_d_r_u_s_h_a:

В США 2,3 млн заключенных. Примерно половина сидит в частных тюрьмах и по факту являются рабами. Каждый день 800 000 заключенных отправляются на работу без их выбора, как правило за незначительную компенсацию, которая, например, в Луизиане составляет всего 4 цента в час.
https://www.nytimes.com/2018/08/30/opinion/national-prison-strike-slavery-.html

Более того 22% заключенных (против 5% на воле) больны заразными болезнями типа туберкулеза и ВИЧ, которые и получают в тюрьме.

федеральные тюрьмы тоже не отстают
https://www.globalresearch.ca/the-pentagon-and-slave-labor-in-u-s-prisons/25376
Заключенные зарабатывают 23 цента в час в федеральных тюрьмах США, производя высокотехнологичные электронные компоненты для ракет Patriot Advanced Capability 3, пусковые установки противотанковых ракет TOW и другие управляемые ракетные системы.
На 14 тюремных заводах более 3000 заключенных производят электронное оборудование для наземной, морской и воздушной связи. В настоящее время UNICOR является 39-м крупнейшим подрядчиком правительства США со 110 заводами в 79 федеральных пенитенциарных учреждениях.

В 1980 году, когда Рональд Рейган стал президентом, в США насчитывалось 400 000 заключенных. Сегодня их число превышает 2,3 миллиона. Не удивительно - ведь рабы это прибыль.

Motorola, Compaq, Honeywell, Microsoft, Boeing, Revlon, Chevron, TWA, Victoria's Secret и Эдди Бауэр используют рабский труд заключенных.

IBM, Texas Instruments и Dell получают печатные платы техасских заключенных. Заключенные Теннесси шьют джинсы для Kmart и JCPenney. Униформа McDonald's, сшита тюремными работниками за копейки.
 

Your Reply:

From:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя