Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя


July 30th, 2009

Гей-браки, коммуны, как простые товарищества @ 12:11 am

 Единственным, кроме, понятно, равноправия с натуралами, аргументом в пользу гей-браков, является возможность предоставлять иного человека в бытовых сделках и  делить общее  имущество.
Кроме гей-браков, кстати,в жизни бывают и коммуны из более чем 2 людей любого пола, зарабатывающие имущество совместно....
Лично наблюдал,2Ж+М ещё в СССР...

Мне чего-то кажется, что договор простого товарищества вполне  заменит  в этом случае брак.
Единственно - всем товарищам придётся зарегистрировать ИП (Индивидуальный предприниматель).
И квартиру придётся покупать в совместную собственность нескольких ИП.

Поскольку товарищество не ведёт коммерческой деятельности, то и налогов нет...

В принципе и брак тоже можно оформить как простое товарищество. 
А нафига, спрашивается, он нужен, если не для разделения общих доходов, если что?

Зато всё често - живность (дети, с/х и домашние животные) и квартира на совместном балансе. 
Завершение объединения - через открытый конкурс на продажу квартиры,живности.
С выделением необходимых  для приведения в  готовое для доведения до коммерческой готовности состояния средств принимающих  живность стороне. 

Неплохо.
 Нафига он Вам нужен, этот брак?

 

Comments

 
[User Picture Icon]
From:[info]knstntn@lj
Date: July 29th, 2009 - 03:40 pm
(Link)
только нужно сначала легализовать торговлю сексуслугами
[User Picture Icon]
From:[info]a_n_d_r_u_s_h_a@lj
Date: July 29th, 2009 - 03:58 pm
(Link)
Кстати, это может быть немалой статьёй дохода совсем простого товарищества!
[User Picture Icon]
From:[info]stety@lj
Date: July 29th, 2009 - 03:50 pm
(Link)
Кстати, все никак не соберусь подробно написать для чего нужна форма взаимного страхования под названием "брак".
[User Picture Icon]
From:[info]a_n_d_r_u_s_h_a@lj
Date: July 29th, 2009 - 04:00 pm
(Link)
При отсутствии страховой компании.
Это всё равно как себе самому копить на пенсию - практически не имеет реальной перспективы.
[User Picture Icon]
From:[info]stety@lj
Date: July 29th, 2009 - 04:04 pm
(Link)
В любом деле что самое главное? Чтобы партнер свое дело добре разумел и не кинул.
[User Picture Icon]
From:[info]a_n_d_r_u_s_h_a@lj
Date: July 29th, 2009 - 04:24 pm
(Link)
Партнер имеет право разорвать контракт. Типо "кинуть".
Пожизненный контракт сроден с заключением.
В то же время при взаимовыгодном партнерстве контракт разрывать невыгодно.
Брак в классической форме, экономически выгоден лишь малоимущей стороне.
При этом морально-эмоциональная выгода другой стороны в контракте не оговорена :)
[User Picture Icon]
From:[info]stety@lj
Date: July 29th, 2009 - 04:36 pm
(Link)
Вот не надо связываться с теми, кто кидает. Непорядочность не такое уж незаметное качество.
Не была в браке малоимущей стороной, так что не знаю, не знаю... Кстати, вообще-то в "классический" брак малоимущих не брали. Для таких существовали места прислуги, приживал, монастыри, публичные дома и притоны. И еще не брали неравных. В принципе - брак это для того самого среднего класса, который не любит кидалова, резких телодвижений, хранит в шкатулке бабушкины браслетки и дедушкины часы, раз в полгода протирает корешки томов семейной библиотеки, вышивает крестиком и заготавливает на зиму грибы. В общем, это для весьма определенного характера.
[User Picture Icon]
From:[info]a_n_d_r_u_s_h_a@lj
Date: July 29th, 2009 - 04:45 pm
(Link)
хранит в шкатулке бабушкины браслетки и дедушкины часы, раз в полгода протирает корешки томов семейной библиотеки,
-------
Нет у меня давно этого. Браслетки и часы проданы в советское время, библиотека нафиг не нужна и осталась на чердаке старой дачи новым хозяевам.
Так что мне этого, понятно, не понять...

А для равных - нафиг договор-то?
----
Кидалово:
Ребенок вырос и ушёл от родителей. И общаться не хочет - это кидалово?
Или в родителях чего-то не то?
От добра добра не ищут.
Каждый достоин своей участи. Думать надо было.
Нечего на партнера инфантильного типо валить...
[User Picture Icon]
From:[info]stety@lj
Date: July 29th, 2009 - 05:07 pm
(Link)
Да, для равных людей с удобным для брака характером договор не обязателен. Вообще, брачные контракты очень часто регламентируют не порядок раздела имущества при разводе, а порядок разделения обязанностей и прав в браке. В нормальных государствах эта бумажка иной раз используется для удобства общения со "сторонними контрагентами". Просто уже не нужно каждый раз доверенности и согласия подписывать.
Супруги тянут лямку то вместе, то по очереди. Супружество подстраховывает и помогает им экономить общие силы и общие средства. Для спокойного среднего класса брак - способ экономии на многом, начиная с нижнего белья. Об экономии нервов и говорить нечего, когда муж да жена одна сатана. В общем, брак - это в любом обществе не для всех. В совке проталкивали идею обязательности брака, но круто облажались - получили на выходе массу разводов. Именно из-за своей относительной недоступности примерно для тридцати-сорока процентов взрослых брак в любом обществе престижен. Также как работа руководителя, например, или как хорошо сшитый костюм.
Про вырастающих детей написано, оказывается, аж в Ветхом завете - то, что они уходят, это не кидалово, а норма. Заботиться ли потом о родителях - это их выбор.
[User Picture Icon]
From:[info]kilovolt@lj
Date: August 1st, 2009 - 04:08 am
(Link)
Представляю себе рейдерский захват подобного брака. :)
[User Picture Icon]
From:[info]a_n_d_r_u_s_h_a@lj
Date: August 1st, 2009 - 05:52 am
(Link)
Легко! Надо только с одной из сторон договориться...
Так и в обычном браке тоже нетрудно....

Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя