Pulp Fiction
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends]

Below are the 20 most recent journal entries recorded in a_poli's LiveJournal:

    [ << Previous 20 ]
    Tuesday, February 2nd, 2021
    3:21 pm
    Ищу работу!
    Ищу постоянную работу: редактором, корреспондентом, обозревателем (приоритетные темы - культура, музыка, кино, мода, здоровье, спорт, и т.д.), PR- или пресс-менеджером, пресс-секретарем – в Питере или удаленную. Опыт работы в СМИ – 16 лет (в том числе 5 лет редактором). PR – больше года. Образцы статей, резюме готов выслать.

    8 921 587 08 61 или a_poli(@)mail.ru, Александр.
    Tuesday, January 20th, 2015
    8:42 pm
    Знакомимся?!
    Знакомимся?! :) Поскольку, слегка обезличенное общение - как-то не по душе. Привык со всеми на "ты". В журнале приемлю самые разные (пусть и диаметрально противоположные) точки зрения, но высказанные в адекватной форме. Национализму и радикальным политическим идеям не рад... 

    Я - Саша. Возраст - ну, за 30, так скажем. Живу в Санкт-Петербурге. Работаю журналистом (пишу о музыке, книгах, фильмах, о культуре, словом), пи-арщиком. Участвовал в организации не малого количества всяких выставок и фестивалей. Работал с артистами - известными и не очень. В последнее время весьма увлечен блогосферой.
    Что еще? По характеру - импульсивный интроверт. С давних пор увлечен историей и психологией. Люблю кошек, крепкий чай и современный кинематограф. И еще очень много - кому интересно, можно посмотреть по тэгам. В порочащих связях, замечен, вроде бы не был :)
    Ах да, в настоящий момент холост!!! :)
    А Вас как зовут?

    Выгляжу примерно так:



    Wednesday, September 28th, 2011
    7:01 pm
    Будем знакомы?
    Последнее время количество друзей изрядно увеличилось. К сожалению, далеко не всех знаю по именам. И уж тем более – кто кем работает, где живёт. Понимаю, что не каждому досуг отписываться в «верхний пост» - времени не хватает, стеснительно. Поэтому, предлагаю – давайте знакомится! Здесь, в этом посте. О себе кратко скажу следующее: журналист, блоггер. Работал редактором, пиарщиком, пресс-менеджером. Всё – в шоу-бизнесе. И чуть-чуть – в издательском деле. Живу в Петербурге. Не женат, но и не одинок. Возраст – тщательно скрываю (шутка). Зовут – Александр. Будем знакомы?



    Агентство недвижимости «Глобал» предлагает услуги: адвокат коломна, консультации по правовым вопросам, помощь в составлении и оформлении документов, юридическое сопровождение. Доверьтесь профессионалам!
    5:55 pm
    Нашествие
    Интересно, кто наштаповал такое адское количество ботов? И, главное, с какой целью?...
    Близятся выборы? 


    4:34 pm
    Губернатор Петербурга может стать лидером"Единой России"
    Последние новости. Сегодня пройдет третий заключительный этап ХХI Конференции Санкт-Петербургского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Основных вопросов два – о предвыборной программе местного отделения «ЕР» на выборах в ЗакС и о списке кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга пятого созыва по единому избирательному округу.
    Второй вопрос – самое интересное. Кто войдёт в список и кто его возглавит? Возможно - губернатор города Георгий Полтавченко. По его словам, он к этому готов и уже получил предложение от лидера партии, то есть Владимира Путина.
    Что касается тройки лидеров - руководство партотделения и пресс-служба Смольного – этот вопрос не комментируют. С уверенность, пожалуй, можно говорить только о Полтавченко. Даст ли он согласие? Человек опытный – в таких город остро нуждается. Тоже и Вадим Тюльпанов, который может стать «номером два». Что до третьей кандидатуры – не плохие шансы у актрисы Анастасии Мельниковой. Она, конечно, не авторитетный управленец (пока), но – оригинально мыслящий и по-человечески симпатичный.
    Словом, кандидатуры достойные, как считаете?


    2:31 pm
    «Расфренд»
    Сложно переживать конфликт с человеком, которого считал другом, добрым приятелем. Вроде бы ещё вчера… Но – мы «вырастаем» из отношений, окружающие меняются, у каждого свои интересы. Наверное, хорошо, когда отношения просто незаметно сходят на нет. Телефонные звонки всё реже, беседы всё формальнее. Хуже, когда со скандалом, с унизительными для обоих словами… Так же и в сети. Ведь за каждым юзерпиком – живой человек. Общаешься, ждешь поддержки и одобрения, сам готов помочь - как умеешь, но что-то не ладится – и вот: расфренд, процессор между кроватей. Остается горьковатый привкус сказанных в сердцах слов да ощущение легкой пустоты. Наверное, это нормально. У каждого свой путь. Но – болезненно. Жить лучше дружно…



    1:11 pm
    R.E.M.заявили о закрытии проекта
    В среду, 21 сентября, на сайте группы R.E.M. появилось сообщение о том, что коллектив прекращает свое существование. Для поклонников группы это, наверное, большой удар. Участники коллектива написали, что уходят с чувством благодарности, завершенности и удивления от всего, чего им удалось добиться. Они также поблагодарили всех своих поклонников, слушавших их музыку на протяжении многих лет. Если всё это правда - достойное завершение проекта!





    + + + Фото + + + )
    12:20 pm
    Удачного дня!
    Всем удачного дня!
    Хорошего настроения! 

    Tuesday, September 27th, 2011
    7:20 pm
    Артем 0takeda0
    И ещё один эпизод Виртуальной галереи «Блогосфера в лицах». О концепции  проекта писал много (можно посмотреть по соответствующему тэгу). О правилах участия. Они совсем незамыловаты. Жду от вас (на почту, в скайп, в ЛЧ) фотографии - можно несколько, плюс текст о себе - три четыре предложения. Кроме того, указывайте, пожалуйста, имя город профессию. Буду признателен!  
    Итак, непогожий осенний вечер. Самое время для традиционного чаепития и дружесткой беседы. Добро пожаловать! 








    [info]0takeda0@lj, Артем
    студент

    Санкт-Петербург, Россия

    "Зовут меня Артем. Живу в прекраснейшем месте - городе на Неве. В скором времени заканчиваю магистратуру и собираюсь идти в аспирантуру. С детских пор увлекаюсь фотографией, но редко бываю доволен своими работами, наиболее удачные из них публикую тут - в ЖЖ.
    Примерно  с тех же с детских лет увлекаюсь историей флотов различных стран и искусством складывания фигурок из бумаги - оригами, с недавних пор пробую себя в судомоделизме и учусь играть на гитаре.
    Немного романтик, немного философ, немного поэт..."

    6:01 pm
    Мобильная приемная
    Кое-что о диалоге власти и народа. Сравнительно недавно был в Кронштадте на местом празднике. Беседовал с местными жителями. Любопытное сообщают. Ещё в августе в городе-острове (и на всей территории Кронштадта и Курортного района) появилась специально оборудованная передвижная приемная «Общероссийского народного фронта». Любой гражданин при помощи мобильной связи может обратиться к представителям правящей партией. Хоть со словами благодарности, хоть с жесточайшей критикой – выслушаны будут все.
    Эффективность проекта оказалась высока - на сегодняшний день, как сообщает пресса, работники приемной получили и обработали более сотни заявлений, обращений и предложений граждан в адрес «Единой России» и ОНФ. Напомню, Владимир Путин организовать мобильные приемные только 14 сентября. А у нас, в Питере они уже есть.
    Есть, но не у всех. У «ЕР». Прочие партии к подобного рода диалогам, похоже, не готовы. Да и люди, увы, предпочитают отмалчиваться. Анонимные и полуанонимные дискуссии в интернете, судя по всему, куда привлекательнее. Это к вопросу о конкретных действиях. «Единая Россия» их совершает. Это, на мой взгляд, совсем не плохо. Не находите?...



    5:00 pm
    Марианна Французова, «Леди Мэри Энн»
    Марианна Французова родилась в России, но, не успев ощутить прелесть родной культуры, переехала с родителями в Канаду. Там она жила до второго класса. Вернувшись, написала книгу «Леди Мэри Энн». Она уже издана. Потом семья вернулась в Россию, где девочка испытала шок от разницы в поведении детей.





    Далее...  )
    3:01 pm
    Не надо раскрашивать фильмы военных времен...
    Александр Городницкий

                                                * * *

    Не надо раскрашивать фильмы военных времен.
    Не надо раскрашивать фильмы времен довоенных.
    Там дым от разрывов, колонны измученных пленных,
    Руины селений и вышки заснеженных зон.
    Там четко прописано, кто тебе друг или враг.
    Иного не сыщешь контрастных цветов этих между.
    На белом снегу неизменно чернеет барак,
    В кромешной ночи неизменная брезжит надежда.
    Под черной иконой бесцветная тлеет свеча,
    По черной степи заключенных везут эшелоны.
    Не стоит раскрашивать черный мундир палача, –
    И китель его, и его золотые погоны.
    Покуда весеннее солнце горит в облаках,
    И завязь на ветке листом прорастает несмелым,
    Отныне и присно, и в будущих новых веках,
    Останется черное черным, а белое белым.

    03.05.2010



    12:58 pm
    Слишком много разговоров
    Бурная реакция на последние события на нашей политической арене вызывает легкое недоумение. Дискуссии, дебаты, споры. Вот кто-то кого-то уже по матушке покрыл, а где-то слышится исконное: «Ты меня уважаешь»? Слишком много разговоров. Оценки – поверхностные. Доводы – сомнительные. Да и было это всё, было. Неужели во всем виновата правящая партия? А мы сами? Так увлеченно критикующие, так твердо отстаивающие. Что мы сделали для того, что бы в стране что-то изменилось? В наших городах, на наших улицах, в наших школах и поликлиниках... Легко сидеть на печи и, хрустя чипсами, строчить в социальные сети гневные отповеди тиранам. Куда сложнее, взять и что-то сделать самому. Не просто, однако возможно…




    «Компания «Электромонтаж» предлагает электромонтажные изделия: кабельные муфты, электрощитовое оборудование, шинопроводы и арматуру. Оперативно, надежно, с обязательной гарантией качества!
    10:04 am
    Удачного дня!
    Всем доброго утра и удачного дня!
    Хорошего настроения!


    Monday, September 26th, 2011
    6:02 pm
    О супружеской верности
    Вообще-то, не жалую «громкие» слова – «любовь», «измена», «предательство». В обиходе они кажутся выспренными, пафосными, пустыми. О «любви» сейчас не стану говорить. О супружеской верности. Долгое время полагал так: верность – вопрос нравственности, а не долга. Хочешь изменять – изменяй (и без того ведь изменяешь – как и все мы). Главное – отношения, сохранение благоприятного климата и так далее. Прощай ошибки и старайся понять. Ну, не разводится же всякий раз после чьей-то измены?... Иным и места для штампа в паспорте не хватит…
    А тут задумался. Обязанность, именно долг, мужчины – служить гарантом стабильности в семье. В том числе, и уверенности супруги в себе, в своем будущем, в будущем семьи. Женщинам это необходимо. Многим, почти всем. И смысл вопроса открылся ещё с одной стороны. Дорогие наши подруги - именно верности от нас и ждут. И именно долг мужчины – соответствовать. Не разменивать себя на кокеток, пиво и телепередачи, а – помогать, утешать, вселять убежденность и поднимать настроение.
    Смекаете, о чём я, джентльмены. Что скажете?




    Школа покера Rekop.ru: стратегия и все правила омаха. Так же - видеоуроки, общие советы и рекомендации. Для самых азартных!...
    4:48 pm
    Акунин: С новой вас реальностью, друзья
    Ответ Бориса Акунина. http://borisakunin.livejournal.com/37582.html

    Владимир Путин объявил, что теперь будет править страной не из кустов, а в открытую. Изменилось ли в связи с этим что-нибудь и что с нами будет дальше?

    Думаю, что изменилось очень многое. После 24 сентября 2011 года Россия обречена превратиться из страны с авторитарным управлением (каковою она является уже двенадцатый год) в страну с режимом пожизненной личной диктатуры.
    Удивительней всего, с какой зевотой отнеслось российское народонаселение к этому водораздельному событию нашей истории.
    Но ничего. Времени осознать случившееся теперь будет много: долгие годы, а то и десятилетия. Закончится же эта новая брежневиана, боюсь, подраматичней, чем в 91 году.
    С новой вас реальностью, друзья.


    нашел здесь
    3:52 pm
    Кристель Боденштейн
    Сейчас мало кто знает и помнит немцкое кино 60-70-х годов. Поэтому мне захотелось вернуться в прошлое и вспомнить о незаслуженно забытых звездах того времени. Итак начнем...
    В далекие 60-е годы Кристель Боденштейн была одной из самых популярных актрис в ГДР. Те, чье детство пришлось на тот период времени помнят ее как красивую, но надменную принцессу из сказки "Поющее звенящее Деревце" (1957).
    Кристель Боденштейн родилась 13 Октября 1938 в Мюнхене. В 1944 года она пошла в начальную школу в своем родном городе. Там и проявился ее особый интерес к танцам. В 1949 году Кристель переехала с матерью в Лейпциг. Там с 1952 по 1955 гг. она посещала балетную школу Лило Грубер, а также профессионально-техническое училище. Затем Кристель продолжила свое обучение в Школе балета в Берлине. В сезоне 1955/1956 гг. она работала в качестве танцовщицы в Гаэльском театре. Там она дебютировала в оперетте "Госпожа Луна", поставленной Полом Линке . Также Кристель играла небольшие роли в других опереттах. Там изящную, грациозную девушку и заметил режиссер Курт Метциг и посоветовал ей идти учиться. Он приводит ее в студию DEFA на пробы в свой фильм "Дворцы и хижины" (1957), но роль дочери бедняка-батрака Аннегрет в итоге достается другой актрисе - Карле Рункель.




    Далее... )


    отсюда
    12:05 pm
    «Жаклин Кеннеди: Исторические разговоры о жизни с Джоном Ф. Кеннеди»
    Это – та сторона Жаклин Кеннеди, с которой ее знали лишь ее близкие друзья и семья. Забавная и любознательная, осторожная и острая на язычок. В книге «Жаклин Кеннеди: Исторические разговоры о жизни с Джоном Ф. Кеннеди» бывшая первая леди США изображена в то время, когда она еще не стала иконой стиля конца 60-ых или литературным редактором 70-ых и 80-ых годов. Но и за три года до этого она не была той элегантной модницей, которой ее все помнили. Ей было за 30, она только-только овдовела, но смогла стереть слезы и набраться решительности.

    Далее... )




    + + + Фото + + + )



    11:14 am
    Удачной недели!
    Всем доброго утра и хорошего начала новой недели!
    Удачи во всём!


    Sunday, September 25th, 2011
    7:02 pm
    При пожаре - звони...
    Некий британский сайт опубликовал фотоответы на вопрос, что бы люди вынесли из дома в случае пожара. Позабавили два снимка. Любопытно, первый - выбор 19-летней студенки, второй - давно разменявшего сороковник госслужащего...
    А как ваши выходные? Надеюсь, без происшествий? 


    Джоанна Найберг )





    Жан-Мишель Виго )
[ << Previous 20 ]
Pulp Fiction   About LJ.Rossia.org