Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет aalien ([info]aalien)
@ 2004-11-05 18:26:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: blah
Музыка:Shirley Ellis - The Name Game

free market
Ничего не понимаю. На продавцов чего ни попадя снизошло какое-то блаженное не знаю что.

Ну вот чем и зачем надо думать, чтобы пытаться мне продать вместо фильма The Grudge (новый, американский, ремейк, с Сарой Мишель Геллар) - фильм Blessed?
Какой безымянный герой исхитрился слово Blessed перевести как "Проклятые"? Нет, я хочу видеть этого человека.

Ну да, японский Ju-On: The Grudge вышел под названием "Проклятие". Поэтому The Grudge и Blessed - это одно и то же кино. Логично?
Продавец попытался мне вот это вот все объяснить, но запутался и просто послал меня на хер. Не я его. Он раньше успел.

Самое интересное, что другой продавец с полуслова понял, о чем речь... но диска все равно в природе не существует.



(Добавить комментарий)


[info]morzh@lj
2004-11-05 12:33 (ссылка)
Не, ну что ты к людям цепляешься... Ну blessed, ну cursed... ну похожие слова, попутали, но общийй-то смысл, общий, я говрю, смысл-то передан?!!!

Так что продавец прав. Главное-то -- идея.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

(радостно)
[info]aalien@lj
2004-11-05 13:14 (ссылка)
А рецензию мне тоже, значит, писать по чему угодно, да?
Так редактору и скажу - нужного фильма нет, но продавец меня убедил, что это кино ничем не отличается. Вплоть до названия.
Действительно, главное - идея.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sir_mojo@lj
2004-11-05 12:36 (ссылка)
я давеча вежливо спросил у девушки есть ли у них что-нибудь от вуди аллена. на вопрос "а что он снял?" ответил "например голливудский финал".
девушка отрицательно покачала головой и я ушел.
но не успел я сделать и 10 шагов как она ко мне подбежала и протянула нечто с названием "голливудские копы" и харрисоном фордом на обложке. вежливо спросила. "может вот это?"

да, продавцы видео - это наше все

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]aalien@lj
2004-11-05 13:20 (ссылка)
Так ведь самое обидное - на Горбушке водятся хорошие продавцы,замечательные продавцы, которые не то, что фильмографию Вуди Аллена тебе изложат, но и творческий путь Куросавы, и о Франсуа Трюфо что-нибудь изложат... Но вот если чего-то под рукой нет, и надо бегать-искать - вот тут-то и начинается веселье.

"Такого у нас нет, зато есть три кино с похожим названием, три новых экранки и South Park в переводе Гоблина!".
О-ох.

(Ответить) (Уровень выше)