Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет aalien ([info]aalien)
@ 2006-12-29 12:14:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
generally clicking

Originally published at arimanoff.com. You can comment here or there.

Из итогов года (которых, по счастью, не дождетесь):

Русские Блоггеры™ неожиданно поверили, что чего-то стоят. Теперь самые любопытные пытаются выяснить, где же можно получить свою долю.


Тут есть несколько смешных моментов, конечно.


Самый из них смешной укладывается в четыре знака и походит на название комикса по сценарию Артура Кларка. Вот вам эти знаки: 2000.

Сакральненько.


Некоторые даже помнят, чем все кончилось.


Но сейчас-то, конечно, всё не так! Всё иначе! Всё Два Ноль!


Действительно, иначе. И, естественно, не как у других.


Read the rest of this entry »



(Добавить комментарий)


[info]queen_artesia@lj
2006-12-29 07:40 (ссылка)
Очень хорошо написано. Что до celebrity, то, на мой взгляд, виновата сама природа русскоязычного сектора LiveJournal. Кириллический сектор ЖЖ — это дикая помесь myspace.сom и ФИДО. WOW-фактор, в целом,той же природы, что у Тилы Текилы (http://www.myspace.com/tilatequila) и Кристины Долче (http://en.wikipedia.org/wiki/Christine_Dolce). И были бы у нас такие же трэшгламурные дивы в тысячниках, если бы не интеллигентская среда и не социокультурный пласт общения в том же ФИДО. WOW-фактор мутировал. Соответственно вектор интереса с агрессивного гидроперитового гламура смещается в сторону интеллигентских пьянок, скандалов, провокаций и разговоров о политике.

И вместо этого

Image

мы получаем это

Image.
Иными словами, хочется популярности, но не хочется прослыть безмозглым быдлом. Стэндалоун блог не подходит, так как дрочить на популярность менее удобно. Общение в стиле сетевых гопников a-la myspace не получается, потому что "мы таки блоггеры и интеллектуалы".

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]hari_tc@lj
2007-01-02 20:53 (ссылка)
Спасибо, интересный комментарий к интересной статье.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]queen_artesia@lj
2006-12-29 07:41 (ссылка)
BTW, у тебя в блоге какая-то херь странная с комментариями.

(Ответить)