Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет aalien ([info]aalien)
@ 2008-01-30 15:01:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
it’s summer time!

Originally published at arimanoff.com. You can comment here or there.

Так вот, я посмотрел первые три серии “Хроник Сары Коннор”. Увы, даже простой рассказ “о чем оно вообще” состоит из чудовищных спойлеров чуть более, чем целиком, и что с этим делать, я не очень представляю. Попробуем избежать. Я-то посмотрел пилот, не зная о сериале вообще ничего, кроме ключевых фактов – и финал этого самого эпизода меня, мягко говоря, впечатлил.


Но сначала слайды.


Вот, например:



Что мы видим на этой картинке, кроме сисек? А видим мы тут примерно половину Саммер Глау (Summer Glau) – а она, между прочим, играла в Firefly/Serenity. Самая, между прочим, сложная роль – роль Ривер, сумасшедшей девочки, которая 13 серий смотрит в стенку и иногда кидается на людей.


Да, это наша новая терминатрица! Но в сериале вообще много хорошего: Джон Коннор ходит в школу, Сара Коннор общается бандой латиносов… Вообще, сериал сделан по большей части из подросткового Ангстаъ (на совести Джона Коннора) и Социального Комментария (это уже на совести Сары Коннор и Терминатрицы).


Хороший, словом, сериал. Там даже стреляют периодически! Когда Сара не сражается с материнскими обязанностями, Джон со скукой, а Терминатрица (которую, хи-хи, зовут Кэмерон) – с изображением живого человека. Да, я понимаю, Саммер сложно изобразить живого человека, но в первой-то серии у нее это получалось!


Правда, продюсеры, сволочи, после съемок пилота устроили диверсию и показали Саммер два первых Терминатора. Да, девочка 1981 года рождения не смотрела не то, что оригинального Терминатора, но даже и “Судного Дня”. Гм. Так вот, во второй и третьей серии Кэмерон пытается изображать примерно Т-1000, которого заставили ходить в школу и не убивать людей. Больше всего этот перфоманс напоминает Киану Ривза в роли надувного бревна (то есть, как мы понимаем, в любой вообще роли).


Ну и, наконец, если вы все еще раздумываете, смотреть этот фильм или нет: в первой серии злой терминатор (мужеска полу) крутит себе соски плоскогубцами, а во второй-третьей серии Кэмерон учится искусству мэйкапа у мексиканских блядей. Хороший, говорю же, сериал. И тонкий психологизм! Ждем четвертой серии.


NO FATE. NO FUTURE. UNITED BY ONE. DIVIDED BY ZERO.


См. также официальный сайт.



(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: