Начни с себя Отучить граждан давать взятки невозможно с помощью
страха и угрозы сесть на 8 лет .
Отучить можно только
пониманием, которое я пыталась донести
еще здесь. Сам участвуя в какой бы то ни было поруке, ты не можешь и не имеешь морального права обвинять в этом других, а также требовать от других выполнения правил .
Ибо - начни с себя.
Не давай взятки, не потворствуй еще большей несправедливости .
Это очень ясно стало после Беслана.
Один мой знакомый, журналист, побывав в Беслане сразу после трагедии, вернувшись, просто
не может давать взятки . Для того, чтобы это понять и начать это делать, не обязательно ездить в Беслан.
Ибо -
Беслан вокруг нас, как сказал один хороший человек.
"Начни с себя" - это шире, чем просто не давать взятки .
В переводе на молодежный сленг это значит:
ПОДНИМИ СВОЮ ЗАДНИЦУ !!СДЕЛАЙ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ !!!.... вот мне пишут разные люди, которые хотят свободы и нормальной страны России. Это молодые люди и очень хорошо, что они хотят не валить из страны, а хотят ЗДЕСЬ нормальной жизни.Только они хотят что-нибудь -
"проекты" - для этого делать - за деньги, не понимая, что никто, кроме них самих нормальную страну не сделает и не даст на это денег .
"Начни с себя" - это очень просто . Добейся , чтобы перестали ссать в твоем подъезде. Если ты добьешься этого, значит ты сможешь добиться и того, чтобы на тебя и твою свободу перестали класть с прибором хоть президет, хоть мэр, хоть губернатор . . .
Но это потом .
А сначала - начни с себя.Ибо - Кто, если не ты?