РЖЖ Марины Литвинович
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Sunday, April 22nd, 2007

    Time Event
    11:16a
    Я шагаю по Москве
    Ребята, по поводу вот этой прогулки по Рождественскому бульвару сегодня в 12.
    "Эхо" сообщает, что на Трубной и бульварах много ОМОНа, так что есть большая вероятность, что экскурсию "По местам боевой славы ОМОНа" может провести сам ОМОН.....
    Будьте осторожны. Как вариант, можем прогуляться по соседнему бульвару, в сторону Петровки, от Трубной.
    2:47p
    "Я шагаю по Москве". По местам боевой славы ОМОНа
    Примерно в 11.55 я с сыном, а также Денис со своей собакой породы ньюфаундленд по кличке Нафаня подошли гуляючи к Трубной площади и увидели, как ОМОН тащит кого-то за руки-за ноги к автобусу. Мы подошли к стоявшим поодаль журналистам и они рассказали, что только что было задержано около 7 человек, в том числе Лев Пономарев.
    Тогда мы пошли гулять по Рождественскому бульвару. Шли мы на него под неусыпным оком огромного числа ОМОНа и милиционеров. Выйдя на середину Рождественского, мы стали по нему прогуливаться туда-обратно. Наша группа была невелика: к нам присоединились еще примерно 6 граждан, а также около 8 журналистов.
    Мы медленно бродили по Рождественнскому, за нами по пятам бродил ОМОН. Автобусы с ОМОНом стояли на всем протяжении бульвара, а самое большое число - на Трубной площади. ОМОНовцы растянулись через каждые 20 метров на бульваре.
    Маразм, бред, паранойя со стороны силовиков - только так мы могли оценить нашу прогулку в окружении ОМОНа. Под конец мой сын уже кричал: "Надоел мне этот ОМОН!".
    Мы шли, улыбались, разговаривали с журналистами, а рация в руках у рядом находившегося ОМОНовца говорила: "Они просто гуляют. Что с ними делать?".
    ОМОН бы явно растерян.
    Сделав несколько кругов по бульвару, мы решили двинуться в сторону Чистых прудов. По пути следования нас тоже сопровождали и в штатском и в камуфляже. На Сретенском бульваре тоже был ОМОН, и у Чистых прудов - тоже. Дойдя до памятника Грибоедову, мы немного там постояли, похихикали над группой ОМОНовцев и людей в штатском, которые нас пасли неподалеку и спокойно разошлись, попрощавшись с журналистами.
    Когда мы двинулись обратно к Сретенке, то встретили выходящей с Рождественского группу примерно в 20 человек, которым тоже удалось погулять по бульвару.
    Это все кажется смешным, но это совершенно не смешно. Это параноя и страх. Это полный неадекват со стороны властей, если они боятся мирно гуляющих людей.
    В-общем - давайте гулять по нашему городу! Мы свободные люди и мы не боимся.

    Фото - тут
    2:52p
    Трубную провалил ОМОН
    В центре Москвы в районе Трубной площади образовался провал


    А вот нечего было на Трубной ставить десятки грузовиков ОМОНа и ОМОНовских автобусов! Понятно, что такого насилия ни одна площадь не выдержит.
    8:19p
    хорошо!
    [info]red_ptero@lj пишет шикарное:

    АНОНС!
    Общество с ограниченной ответсвенностью "Медвежья услуга & болезнь" предлагает российским и иностранным любителям экстремального городского туризма экскурсии по местам Боевой славы ОМОНа Единой России™

    В программе по Москве:
    - Маршрут по Рожденственскому бульвару, провал на Трубной площади
    - Кормление голубей и ОМОНовцев у ног памятника Пушкину
    - Бег с препятствиями от памятника Пушкину до памятника Тургеневу
    - Вручение цветов и Конституции "Лицам и в штатском и в камуфляже"©
    - Трёхчасовые посиделки в Басманном РОВД

    Организация туров:
    - Туры проводятся каждую субботу и воскресенье. Начало в 12:00.
    Окончание - на усмотрение ОМОНа
    - Заявки подаются непосредственно в ООО
    - Уведомления администрации города, в котором проводится экскурсия, не требуется, поскольку экскурсии не являются шествиями, митингами и пикетами

    Скидки и льготы:
    - Лицам "Высокого роста и спортивного телосложения"© - 50%-ная скидка
    - В стоимость тура входит выдача белых одежд и их художественная раскраска кетчупом и другими красными жидкостями по выбору клиента, а также фирменные рюкзаки для сокрытия поддельных журналистских удостоверений, фото- и видеоаппаратуры
    - Лицам, купившим три тура, протезирование зубов и лечение синяков - бесплатно (Кроме лиц, чьи зубы были выбиты при несанкционированной гидом попытке развернуть Российский флаг и раскрыть Конституцию России)

    В наших разработках:
    - Экстремтур по Санкт-Петербургу
    - Экстремтур по Благовещенску (Башкирия)

    ООО "Медвежья услуга & болезнь" с удовольствием рассмотрит любые предложения, расширяющие спектр предлагаемых услуг

    За идею организации ООО выносится благодарность всем лицам, отметившимся в следующих постах:
    http://abstract2001.livejournal.com/576565.html
    http://abstract2001.livejournal.com/577728.html
    http://abstract2001.livejournal.com/577833.html
    Отдельное спасибо начальнику управления информации, региональных и общественных связей МВД России Валерия Грибакина (см. http://www.polit.ru/news/2007/04/21/marcher.html)



    далее
    9:57p
    Пупкин
    Мне сейчас на горячую линию по задержаниям и избиениям во время "маршей Несогласных" пришло письмо от двух пенсионеров - мужа и жены. Обоим - 67 лет.

    Произошло задержание на Сретенском бульваре,
    на углу дома 6/1.
    Были доставлены в ОВД Краснопресненского р-на
    и составлены протоколы(один из них мы посылаем
    Вам),На основании составленных протоколов мы
    были направлены в Мещанский суд(мировой судебный
    участок № 382 (ул.Каланчевская ,48).
    Судилище над нами было перенесено на 8 мая 07г.
    Повреждений нам(слава Богу!)не было нанесено.
    Мы нуждаемся в юридической помощи.


    Так вот, протокол задержания на них составил Пупкин С.А. из ОМОН ГУВД РО г. Ростова-на-Дону

    протокол от Пупкина )
    10:33p
    Фото гуляния "Я шагаю по Москве"
    А вот и фотография, как мы ходили по Рождественскому бульвару сегодня в рамках гуляния "Я шагаю по Москве!"



    Здесь еще много фотографий. Мой сын стал правозащитником после зафиксированной журналистами фразы "Зачем так много ОМОНов?" ;-))
    Мда... вот погуляешь с сыном по бульварам - и сразу попадаешь в новости....
    11:02p
    Питерский ОМОН, переговоры
    Коллеги из Питера прислали перехват переговоров ОМОНа (полный вариант, все, что есть):

    часть 1
    часть 2
    часть 3
    часть 4
    (файлы лучше сразу загрузить (сохранить), а не слушать, у меня почему-то не слушаются)

    Сразу предупреждаю, что качество отвратительное, поэтому ниже - расшифровка )

    << Previous Day 2007/04/22
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org