Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет abstract2001 ([info]abstract2001)
@ 2005-10-22 20:44:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Приходите завтра
23 октября, в воскресенье, по инициативе Региональной Общественной Организации содействия защите пострадавших от террористических актов "Норд-Ост", в Театральном Центре на Дубровке, с 18.00 до 20.00, состоится акция "Свеча Памяти", во время которой пройдет демонстрация фильма "Террор в Москве", снятого компанией ВВС, продюсер Марк Франкетти. Сотни свечей зажгутся в этот час рядом на Дубровке в память о тех, кого мы потеряли, кого не смогли спасти. В акции примут участие пострадавшие при теракте во время мюзикла "Норд-Ост", их родные, близкие, друзья, а также все те, кто не равнодушен к тому, что произошло три года назад.


(Добавить комментарий)


[info]iime@lj
2005-10-23 04:13 (ссылка)
В прошлом году эта компания устраивала митинг на Пушке в годовщину Норд-Оста ( http://www.scilla.ru/news.php?ChapterID=10&NewsID=322 ). Там были чеченские флаги и лозунги "Чечня прости нас").

После этого, ну, не знаю что еще можно придумать.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Вот чего еще можно придумать:
[info]yurayu@lj
2005-10-23 15:30 (ссылка)
14/5/2005
Сегодня в гостинице "Космос" в Москве пройдёт фестиваль "Нет террору!"

Сегодня, 14 мая, в Москве состоится второй фестиваль "Нет террору!", организованный региональной организацией содействия защите пострадавших от террористических актов в России "Норд-Ост". Фестиваль пройдёт с 17 до 21 часа в Большом концертном зале гостиницы "Космос" на Проспекте Мира, вход свободный.

В программу фестиваля входят выступления ведущих российских рок-музыкантов, бардов, детской труппы мюзикла "Норд-Ост", которые будут перемежаться выступлениями приглашённых гостей. В "Космосе" соберутся пострадавшие и потерпевшие от терактов на Дубровке, в Беслане, взрывов домов на ул. Гурьянова и Каширском шоссе в г. Москве, взрывов самолетов в августе прошлого года, других терактов. На акции предполагается присутствие представителей Посольств США, Испании, представительства Северной Осетии, бывшего премьер-министра РФ Михаила Касьянова, Уполномоченного по правам человека Владимира Лукина, известных политиков Бориса Немцова, Гарри Каспарова, Ирины Хакамады, правозащитников Льва Пономарева и Людмилы Алексеевой, режиссера фильма "Террор в Москве" Марка Франкетти, родителей Михаила Ходорковского и других.

Родители М.Ходорковского - главные борцы с терроризмом, вот!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Вот чего еще можно придумать:
[info]iime@lj
2005-10-23 17:54 (ссылка)
Да, я видел эту штуку. У меня родственники ходили на этот спектакль, так что понимаете, какое отношение к тем, кто делает политику на таком материале.

Кстати, нашел еще впечатления очевидца:

Начну с того, что в субботу судьба привела меня на Пушкинскую: надо было купить лекарство, а оно оказалось в аптеке возле бывшего Камерного. Дело было в начале четвертого, народ уже начал собираться и разворачивать плакаты. Я подошел и первое, что увидел - лозунг "Прости нас, Чечня!" Тут я развернулся и ушел восвояси. В день годовщины "Норд-Оста" выйти с таким лозунгом - это штука будет посильнее, чем (далее по тексту).
Два года назад моя семья чудом избежала беды. Жена моя решила повести нашего мальчика в театр, и уж совсем было купила билеты на "Норд-Ост", как вдруг увидела, что есть билеты в Малый. Это их спасло. Сын мой болен, и он ни при каких обстоятельствах не выжил бы на Дубровке. Разумеется, ему мы обо всем этом не рассказывали, но я и по сию пору, когда иду с ним в театр, сижу в напряжении до конца спектакля. Такая вот реакция.

Понимаю, что в мой адрес можно произнести всякие слова о недемократичности и прочих излишествах нехороших. Воля ваша. Но я - обыкновенный россиянин, и я никогда не буду участвовать в митинге под таким лозунгом, тем более в годовщину теракта. Организаторам митинга надо сказать спасибо, что средства массовой информации промолчали, а не показали этот плакат крупным планом с напоминанием о том, что все это происходит спустя два года после теракта.
К сожалению, демократические движение в нашей стране существует само по себе, вне связи с тем, что чувствует большинство граждан.


http://otkpblto.ru/index.php?showtopic=2846&st=120

(Ответить) (Уровень выше)

Мы не забудем!
[info]yurayu@lj
2005-10-23 15:21 (ссылка)
http://www.conservator.ru/project/nord-ost/list.shtml

(Ответить)