Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет abstract2001 ([info]abstract2001)
@ 2006-02-25 01:14:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Путину пишутъ
"30 января - 4 февраля 2006 года
В приемную президента РФ обратились 577 человек. Каждое третье обращение в приемную было связано с работой правоохранительных органов."
____
Это, конечно, п...ц.
_____

"6 - 11 февраля 2006 года
О дополнительных денежных выплатах работникам здравоохранения. Поступают многочисленные вопросы по механизму дополнительных денежных выплат участковым терапевтам, педиатрам, врачам общей практики и работающим с ними медсестрам. Авторы жалуются, что разъяснения Минздравсоцразвития России и местных органов запаздывают, как это было при монетизации льгот. «Нас ставят перед выбором: либо участки должны быть укрупнены за счет сокращения ставок (не менее 800 детей на врача), либо доплат не будет», – сообщают, в частности, сельские педиатры Л.Куц, Л.Гопоненко и другие из Ростовской области. Не всё понятно медработникам по критериям их включения в Федеральный регистр, по районным коэффициентам, налогам."
_______
Сложившаяся в России политическая система неэффективна в первую очередь потому, что "вертикаль власти" не работает на доведение и реализацию нормальных сигналов из центра. Доплата врачам - инициатива хоть и спорная с точки зрения подстегивания инфляции - но все же: врачам хоть полегче жить станет (временно)... Но не может это реализоваться на местах "вот так просто". Потому что чиновники на местах всегда придумают что-нибудь, чтобы все испоганить.
Обратная ситуация с идиотскими инициативами из центра - тут берут под козырек и исполняют "все как надо" с особым рвением: газету - закрыть, этого - посадить, этого - обругать и обозвать "фашистом" и т.д.
Поэтому "вертикаль власти" у нас в первую очередь репрессивная, а не продуктивная.


(Добавить комментарий)


[info]nnagina@lj
2006-02-26 09:36 (ссылка)
у нас в поликлинике (обычной, районной) поступили просто: если раньше платный прием (для тех, кто не может по к-либо причинам сидеть в очереди и готов заплатить) был 100 рублей к любому врачу, то теперь 100 руб. -- только к терапевту (которым прибавили денег), а к любому специалисту (которым, типа, и так денег хватает) -- 300 руб.

то есть то, чего государство недоплатило, доплатят сограждане

(Ответить)