Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет abstract2001 ([info]abstract2001)
@ 2006-10-25 00:40:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
RIP
Мне очень жаль, что Григорий Алексеевич не может уже дать адекватную оценку себе, своей партии и своей стратегии. Перед вами документ умирающей политической партии. Политическое завещание ГА (как всякое завещание, оно ошибочно в выборе "наследников" и их "долей").

Не ошибаясь в некоторых оценках, Григорий Алексеевич делает совершенно неверные выводы. Просто он потерял чувство реальности: это бывает от большой усталости. Еще это бывает, когда "большие дяди" кидают, когда оказывается, что все договоренности не выполняются, что власти не нужна в парламенте не только реальная оппозиция, а даже "карманная" мелкопроцентная, на которую так надеялся ГА.

На это есть причины, но не будем о них. Дело времени - все увидят, кто еще не увидел.

Я вообще-то зря посвящаю ГА и этому документу больше трех слов. Не стоит на этот тратить время и буквы - и так всем всё понятно.

Аминь. Больше ни слова о покойном.

P.S. Григорий Алексеевич, не расстраивайтесь! В Кремле не только вас кинули - не Вы первый, не Вы последний. Слава - он ведь, сучара, хитрый и умный. Но иногда и он не в силах выполнить договоренности, там ребята сидят поциничнее даже Славы. Но, если Вас кинули - не загоняйте себя в угол дальше, это проигрышный вариант.


(Добавить комментарий)


[info]taki_net@lj
2006-10-24 18:11 (ссылка)
Марина, Ваш журнал опять взломали, что ли?

(Ответить)


[info]mkononets@lj
2006-10-24 18:29 (ссылка)
Какая-то непростая и непонятная неприязнь у вас, Марина, к Явлинскому. Очень уж эмоциональная (это при том, что вообще от вас исходит минимум личных эмоций). Я никого не обвиняю и не оправдываю (и в этом явно никто не нуждается), но зачем про то, о чем не имеет писать больше 3х слов, писать на духу почти 200? Если по теме действительно есть, что сказать - то надо все высказать, а если нечего - то пары слов, вероятнее всего, вполне хватило бы.

Отдельно скажу насчет трех слов, тут недалеко прогулялся сам дедушка Фрейд. Какие, по-вашему, три слова скажет средний гражданин РФ своему оппоненту при неприязненном к нему отношении? Прошу считать данный абзац шуткой.

За сим желаю здравствовать как можно дольше и лучше.
Михаил.

(Ответить)


[info]prilezhny@lj
2006-10-24 18:35 (ссылка)
Григорий Алексеевич, как там дела с проектом "Сахалин"?

(Ответить)

Покойнички....
[info]javoronkov@lj
2006-10-24 19:28 (ссылка)
...однако, веселятся на славу. Например, одна высокопоставленная тетя из "Яблока" ходит по политикам и предалагает присоединяться к этой перспективной партии. На логичный вопрос, а что хорошего там могут выдать, она с загадочным видом показывает распечтку с rbc, в которой написано что Явлинский договорился с Кремлем - и это уже после Карелии!

(Ответить)


[info]yegor_@lj
2006-10-24 23:29 (ссылка)
Марина, поясните, пожалуйста. В чем неадекватность эотго текста?

(Ответить)


[info]toshick@lj
2006-10-25 03:10 (ссылка)
Наконец-то. Без Явлинского правые будут больше на людей похожи, а не на крикливых лузеров.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]individuumus@lj
2006-10-25 13:37 (ссылка)
-1

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mezak@lj
2006-10-25 07:03 (ссылка)
Милость превозносится над судом.

(Ответить)


[info]ynotna_cyb@lj
2006-10-25 08:05 (ссылка)
Да, партия яблоко может только повизгивать, на более не способны.
Какой толк от этого повизгивания?
Рано или поздно все оппозиционные силы сплотятся вокруг серьёзного человека, который уже объявил, что будет участвовать в президенских выборах. (все знают о ком я говорю) А смысла в повизгивании и позиции, что мы самые честные, а все остальные бяки - нет никакого.

(Ответить)

Re
[info]nataly_demina@lj
2006-10-26 16:35 (ссылка)
А мне заявление ГЯ напротив понравилось (в отличие от большинства его текстов последнего времени). Правда, в нем, увы, нет анализа собственных ошибок и разработанного механизма обратной связи. Кому давать советы, кому их посылать? На деревню дедушке? Уже который раз после каждого своего поражения "Яблоко" обращается к своим избирателям, сторонникам: "Ребята, помогите, дайте совет!" Люди отправляют свои предложения, а к ним никто не прислушивается. Пришлось бы менять методы работы с рядовыми членами, организовывать партийную демократию не на словах, а на деле. Но это же поставит под угрозу благополучие всех "придворных" ГЯ, всех тех, кто без ГЯ - нуль. Явлинский в партии - царь, там господствует авторитаризм, отсутствует свобода слова и пр., а настоящая партийная демократия, сделавшая бы партию по настоящему сильной, противоречит самой структуре партии. Все сильные личности с ГЯ долго работать вместе не могут, они уходят или их уходят за некоторыми исключениями (Хованская, Арбатов, Бунимович и др.). Думаю, что похожая ситуация во всех демократических партиях, в т.ч. и в ОГФ. Все держится на одном человеке. Что ни строй, все КПСС/ВКП(б) получается.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Re
(Анонимно)
2006-10-30 10:09 (ссылка)
Какая же ты все-таки дура, Наташа.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Re
[info]nataly_demina@lj
2006-10-30 19:28 (ссылка)
От анонима слышу. А слабо сказать свое имя? Может Вы еще и слабак?

(Ответить) (Уровень выше)