Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет abstract2001 ([info]abstract2001)
@ 2007-01-17 00:03:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Дети в Беслане
Сегодня встречалась с одной маленькой девочкой 10 лет и ее тетей. Они из Беслана. Девочка была заложницей, получила ранение и ей удалили один глаз. В Америке ей сделали очень хороший протез. У нее погибли мама и ее 11-летний брат. Обычная девочка, а на самом деле - герой - после всего того, что она перенесла.
Сейчас они приехали снимать швы в одну из московских клиник.
Фонд, который я возглавляю - "Фонд помощи жертвам террора" оплатил им необходимые расходы, чтобы они смогли приехать и сделать все необходимое в клинике.
Но проблема в том, что детей, нуждающихся в медицинской помощи и не имеющих на это средств, в Беслане еще достаточно. Иногда речь идет о больших суммах и наш фонд потянуть это не может, потому что мы собираем очень небольшие суммы, а разных программ у нас - много.
Так что я думаю, что будем действовать через интернет и ЖЖ, пытаться собрать деньги. Я думаю, уже в феврале начнем. Попробуем.


(Добавить комментарий)


[info]_kleptos_@lj
2007-01-16 19:20 (ссылка)
а почему только сейчас? а не раньше?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]abstract2001@lj
2007-01-16 19:23 (ссылка)
что именно? Если вы о детях, нуждающихся в помощи, то информация о них у меня начала появляться только недавно. Возможно, просто закончился период, на который им хватало денег на лечение и пр., а продолжать лечиться - нужно. Возможно, все благотоворительные фонды просто свернули свою работу в Беслане. Не знаю точно, почему так....

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]_kleptos_@lj
2007-01-16 19:48 (ссылка)
Нет. Я практически ничего не понимаю про ситуацию с жертвами Бесланской трагедии. Меня интересовало почему вы только сейчас решили задействовать жж как канал для сбора средств.
Вы достаточно давно используете жж для популяризациии своих взглядов и распостранения информации о беслане и других случаях. Почему столь мощный коммуникационный инструмент не был использован для целей пополнения Фона помощи жертвам терора, почему только сейчас?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]abstract2001@lj
2007-01-17 07:58 (ссылка)
Я и пишу: я сама удивляюсь, почем просьбы о помощи по оплате мед. услуг стали поступать только недавно. Возможно, до этого пролемы как-то решались. ас сейчас - перестали.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]zhenia@lj
2007-01-17 00:46 (ссылка)
марина,
постучитесь еще, может, в moscowhelp.org. они в штатах очень хорошую систему устроили после беслана. она немного запылилась, но наверняка можно ее опять завести.

(Ответить)

О героизме
[info]half_back@lj
2007-01-17 06:32 (ссылка)
Их не только убили, у них отняли не только жизнь, у них отняли право на героическую смерть, потому что пассажиры "Боинга", врезавшегося в "братья-близнецы", они кто угодно - они мученики, они жертвы, но они не герои, потому что у них не было выбора.

© "Юлия Леонидовна Татынина" (http://www.echo.msk.ru/programs/code/44062/index.phtml)

(Ответить)


[info]natmorar@lj
2007-01-17 17:03 (ссылка)
Марин, можно в жж банерную кампанию устроить. Многие на это совершенно спокойно дали бы денег, если бы об этом просто знали.

(Ответить)

(Комментарий удалён)

[info]abstract2001@lj
2007-01-18 11:43 (ссылка)
Спасибо, учту.

(Ответить) (Уровень выше)