Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет abstract2001 ([info]abstract2001)
@ 2008-10-31 15:13:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Партии
по ссылке от [info]vatasi@lj:

Как стало известно «Газете», в ближайшие три недели, еще до съезда «Единой России», намеченного на 20 ноября, в Госдуму будет внесен проект закона, увеличивающего минимальную численность партий с 50 тысяч до 100 тысяч человек. Соответственно, возрастут требования и к минимальной численности в региональных отделениях - с 500 до 1 тысячи человек.

Как сообщил источник «Газеты» в администрации президента, внесение этой поправки в закон «О политических партиях» стало возможным после того, как семь нынешних партий, недотягивающих по численности до 100 тысяч человек, либо начали объединяться с другими политическими силами, либо примкнули к более крупным.


Последняя "дверка" в легальную политику станет еще меньше. Хотя, после того как регистрация партий стала происходить только "через Кремль", все остальные репрессивные меры типа увеличения минимальной численности партий становятся не столь нужными. Как уже много раз говорилось, власти предпринимают все возможные меры, чтобы вытолкнуть людей на улицу. Как говорится: не можешь создать партию - создай экстремистское сообщество ;))

Кроме того, современные политические партии не должны , по моему мнению, опираться на численность, и численность не должна быть основополагающим критерием для регистрации или не регистрации партии. Сейчас для партии более важен костяк активистов + сетевое взаимодействие по разным поводам с сочувствующими и сторонниками.
Та же "Единая Россия" с миллионным членством и бюрократической верхушкой аппарата - пустое место в качестве реальной партии. Будущее - за другими конструкциями.


(Добавить комментарий)


[info]sorex@lj
2008-10-31 09:16 (ссылка)
не можешь создать партию - создай экстремистское сообщество ;))
По-моему, с этим тоже туго.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]abstract2001@lj
2008-10-31 09:25 (ссылка)
Это шутка такая

(Ответить) (Уровень выше)


[info]bez_beregov@lj
2008-10-31 10:19 (ссылка)
ахерели совсем

(Ответить)


[info]akseno@lj
2008-10-31 11:25 (ссылка)
"единая россия"- это не "пустое место", это место в которое жидко и много насрали, а потом то чем насрали ещё и протухло...(извините за мой "французский"- наболело...)

(Ответить)

а какая разница?
[info]falsecolonel@lj
2008-10-31 15:27 (ссылка)
Марина, ну Вы прям как не понимаете - Кремлю нахрен не нужны никакие партии, кроме тех, что он сам сделал. Тысызыть - я его слепила из того, то было...

(Ответить)


[info]oleg_dunaev@lj
2008-10-31 15:42 (ссылка)
Вступайте в ЕдРо и разваливайте его изнутри... :-)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

боюсь я...
[info]falsecolonel@lj
2008-10-31 15:51 (ссылка)
а то так вот раз вступишь - а потом всю жизнь отмываться ;)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_afrikane@lj
2008-10-31 20:03 (ссылка)
Судя по передаче Латыниной пару недель назад многие так и делают!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_afrikane@lj
2008-10-31 20:02 (ссылка)
Я вот так подумал на досуге...
Приди к власти Каспаров - сразу если не все то многие функционеры Единой России побегут записываться в ОГФ
Будут говорить, что все долгие годы тоталитаризма они на самом делы были скрытыми оранжистами, что считали своим долгом работая в тылу врага сделать все что можно для его дискредитации и ведь приведут десятки убедительных доказательств!

(Ответить)