Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2010-03-25 23:17:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
буду пить-гулять, комиссариков стрелять

афигеть

вот тут про именинника позавчерашнего
что
именно он
придумал песню про коня вороного и обреза стального. Немиров так говорит

Вот тут Немирова об этом спрашивают и вот что раскопали

Батька-атаман

Вот пуля пролетела, в грудь попала мне.
Да спасусь-ка я на лихом коне!
Но шашкою меня комиссар достал,
Кровью исходя на коня я пал.

Э-эй, да конь мой вороной!
Э-эй, да обрез стальной!
Э-эй, да густой туман,
Э-эй, да батька атаман!

Без одной ноги я пришел с войны,
Привязал коня, сел я у жены.
Вскорости ко мне комиссар пришел,
Отвязал коня, да жену увел.

Э-эй, да конь мой вороной!
Э-эй, да обрез стальной!
Э-эй, да густой туман,
Э-эй, да батька атаман!


В таком виде песня записана Свином в 1981 году -
http://avtoud.webhost.ru/discography/?first

На сайте ау авторство указано так: Слова и музыка: Игорь «Нехороший» и Михаил «Солидный» - http://avtoud.webhost.ru/songs/?text=0201 что это значит - не знаю.

Одно понятно - именно Свин запустил песню в рок-обиход в восьмидесятые


и потом еще пишут
В восьмидесятые весь тусовочный Питер считал эту песню Свиновской,это точно.Однако сам Свин сказал как-то на пьянке у Хама,что песня народная,а он её просто написал заново.Типа там только припев был,а всё остальное досочинял он.

Ну, кстати, если он два этих куплета сочинил, то песня все равно народная - я куплетов пять уже знаю

нет слов. Спасибо, Андрей Валерьевич. Ну и Немирову, конечно тоже спасибо с супругой его

Еще по первой ссылке

Стояли у окна на лестнице ДК «Автоводник», где проходили концерты, говорили обо всем на свете, в основном о необходимости Свободы, Правды и Справедливости.

— Да, да, много зла, много неправды! — страстно вступил в беседу вышеупомянутый дрессировщик. — Куклачев вон своих животных знаете как мучает? Это он только притворяется таким добрым, а сам кошек голодом морит и за нос кусает!

— А мы тут чем можем помочь? — спросил Свин.

— Как чем? Сочините про него песню, будете ее петь в присущей вам дерзкой энергичной манере, вот люди услышат и узнают Правду!

— А хотите вообще, — загорелся дрессировщик, — я буду с вами выступать со своими кошками! Вы будете играть свой панк — а мои кошки будут всяческие чудеса показывать — двойной эффект!

Свину очень понравилась идея: бешеный панк-рок — и тут же кошки! Но не срослось.



оба-на. а я думал, это вербицкий был, и не в восемьдесятлохматом, а в 2009 о_0



Свин Панов был поклонником индийское кино. Особенно он любил пойти с похмелья на первый сеанс (который начинался тогда в Питере в восьмидесятые в 8 утра) и чтобы там был двухчасовой индийский фильм. Говорил что здорово оттягивает и снимает похмелье. Про это, собственно, песня «Утренничек».

krai_kino: Ух ты, круто! Про Свина не знал, надо же)))

gouselle: Тогда вино продавали с 11 утра, а до них надо было еще дожить ) Вот индийские фильмы и помогали Свину скоротать время до открытия магазина и забыть о муках похмелья и снять тоску — они же жизнеутверждающие

Ну и как знаток и ценитель болливудских песен и танцев, Свина некоторые элементы ввёл в свои выступления.

Во всяком случае, мы с Немировым видели как на концерте-прослушивании АУ при вступлении в ленинградский рок-клуб, а было это в небольшом зале и зрители стояли и сидели по кругу, Свин в центре этого клуба, в ослепительно-белой грязной рубашке со следами подошв на спине, пел метаясь (или мечась?) по кругу и даже валяясь на спине.

После концерта я сказала Свину, что его выступление было похоже на танец в индийском кино. Свин сказал: «Да? Эх, надо было на коленки к кому-нибудь сесть»

стати, вот где полно мультимедиа героя http://svinpanov.by.ru/index1.html