неустановленное следствием
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Sunday, June 8th, 2014

    Time Event
    1:47a
    последняя подляна ветеранов
    давно замечено всеми, кто не слеп, что, чем больше проходит лет с 1945-го, тем больше ветеранов ходят с гвоздИками, принимают детишек в пионеры, ручкаются с мэрами на мероприятиях и прочее. Нет, понятно, что не все они фейковые, и не все из настоящих - политруки, тыловики и заградотрядчики, есть какой-то исчезающий процент тру-фронтовиков - но понятно и то, что этот бесценный пропагандистский ресурс иссякает на глазах и заметен на улице только благодаря ряженым.
    Допустим, путин дотянет и до столетия взятия Берлина с каким-то небольшим пулом особо законсервированных дедов и бабок - встречался же Государь в 1912-м с ветеранами Бородина - но всё же массовое присутствие победителей/похитителей фашизма на улицах и площадях городов чем дальше, тем больше вызывает опасение, что вуду явочным порядком вошло в число наших духовных скреп.
    А если сбавить обороты и перестать гальванизировать орденоносных струльдбургов, то что же станется с победобесием? Видимо, чуя этот момент, в угоду якобы пока ещё живым ветеранам, они теперь решили(сь) переименовать Царицын обратно в сталенград . Так в хоррорах чудище, издыхая, оставляет после себя детёныша, или регенерирующийся свой фрагмент и т.п. - чтобы обеспечить продюссерам и прокатчикам бесперебойный доход от следующих серий.
    То есть, можно предположить, что следующей серией победобесия будет всё более густопсовое сталинославие - тем паче, что в реальности старенькие уже не солдаты, воевавшие в ВОВ, а их дети, шестидесятники - те, кто ярче всего прочухал правду о сталине и наглядно видел эффект от самого только этого знания. Уже моё поколение, дети этих шестидесятников, нихрена не получили, оказывается, прививки - и даже волшебное падение совка вокруг нас, и короткий миг на пороге Европы, откуда до нас брызгами долетели всякие многочисленные шмудаки - ничему не научили основную массу моих сверстников - сужу, например, по количеству крымнашистов даже среди как бы нон-конформистов, всяких олдовых бывших хиппи-панков (недавно имел возможность провести целую серию крайне неутешительных бесед на эту тему среди такого контингента), или даже религиозников старого призыва, уж казалось бы. А наши дети, надо понимать, будут вообще чистый лист в этом смысле, и попоют ещё "о сталине мудром родном и любимом", постоят на коленочках уже напрямую перед ним, без символических заместителей :(

    Возможно, впрочем, и сиюминутный эффект тоже учитывается: сталинизм - достаточно серьёзного номинала козырь в путинском рукаве, чтобы не заподозрить, что один из последних. Ещё недавно, мы помним, они на пупе изворачивались, чтобы не объявить сталина "именем россии" - старались сберечь этот ресурс на попозже, теперь выходит что. Возможно, те соцопросы, которые им дают с пометкой ДСП, а не те, которыми нас кормят, заставляют искать всё более сильные средства для поддержания "статуса ква" (с). Круче сталинграда только разве Чубайса повесить - это они, наверное, уже на самый чёрный день берегут.


    УПД: кстати, возвращение на новостные ленты в связи со сталенградом о.Чаплина в роли опереточного медиазлодея В-Каждой-Бочке-Затычка косвенно подтверждает мою предыдущую мысль: по Украине он особенно не выступал не потому, что пришёл в разум, или наоборот, окончательно выдохся, а потому что ему не велели. ГБшные кураторы ему вряд ли не велели бы - остальным всем велели же. Значит, не велел Святейший. ЧИТД.


    офф-топы
    Read more... )

    << Previous Day 2014/06/08
    [Calendar]
    Next Day >>

My Website   About LJ.Rossia.org