Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2014-06-08 01:47:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
последняя подляна ветеранов
давно замечено всеми, кто не слеп, что, чем больше проходит лет с 1945-го, тем больше ветеранов ходят с гвоздИками, принимают детишек в пионеры, ручкаются с мэрами на мероприятиях и прочее. Нет, понятно, что не все они фейковые, и не все из настоящих - политруки, тыловики и заградотрядчики, есть какой-то исчезающий процент тру-фронтовиков - но понятно и то, что этот бесценный пропагандистский ресурс иссякает на глазах и заметен на улице только благодаря ряженым.
Допустим, путин дотянет и до столетия взятия Берлина с каким-то небольшим пулом особо законсервированных дедов и бабок - встречался же Государь в 1912-м с ветеранами Бородина - но всё же массовое присутствие победителей/похитителей фашизма на улицах и площадях городов чем дальше, тем больше вызывает опасение, что вуду явочным порядком вошло в число наших духовных скреп.
А если сбавить обороты и перестать гальванизировать орденоносных струльдбургов, то что же станется с победобесием? Видимо, чуя этот момент, в угоду якобы пока ещё живым ветеранам, они теперь решили(сь) переименовать Царицын обратно в сталенград . Так в хоррорах чудище, издыхая, оставляет после себя детёныша, или регенерирующийся свой фрагмент и т.п. - чтобы обеспечить продюссерам и прокатчикам бесперебойный доход от следующих серий.
То есть, можно предположить, что следующей серией победобесия будет всё более густопсовое сталинославие - тем паче, что в реальности старенькие уже не солдаты, воевавшие в ВОВ, а их дети, шестидесятники - те, кто ярче всего прочухал правду о сталине и наглядно видел эффект от самого только этого знания. Уже моё поколение, дети этих шестидесятников, нихрена не получили, оказывается, прививки - и даже волшебное падение совка вокруг нас, и короткий миг на пороге Европы, откуда до нас брызгами долетели всякие многочисленные шмудаки - ничему не научили основную массу моих сверстников - сужу, например, по количеству крымнашистов даже среди как бы нон-конформистов, всяких олдовых бывших хиппи-панков (недавно имел возможность провести целую серию крайне неутешительных бесед на эту тему среди такого контингента), или даже религиозников старого призыва, уж казалось бы. А наши дети, надо понимать, будут вообще чистый лист в этом смысле, и попоют ещё "о сталине мудром родном и любимом", постоят на коленочках уже напрямую перед ним, без символических заместителей :(

Возможно, впрочем, и сиюминутный эффект тоже учитывается: сталинизм - достаточно серьёзного номинала козырь в путинском рукаве, чтобы не заподозрить, что один из последних. Ещё недавно, мы помним, они на пупе изворачивались, чтобы не объявить сталина "именем россии" - старались сберечь этот ресурс на попозже, теперь выходит что. Возможно, те соцопросы, которые им дают с пометкой ДСП, а не те, которыми нас кормят, заставляют искать всё более сильные средства для поддержания "статуса ква" (с). Круче сталинграда только разве Чубайса повесить - это они, наверное, уже на самый чёрный день берегут.


УПД: кстати, возвращение на новостные ленты в связи со сталенградом о.Чаплина в роли опереточного медиазлодея В-Каждой-Бочке-Затычка косвенно подтверждает мою предыдущую мысль: по Украине он особенно не выступал не потому, что пришёл в разум, или наоборот, окончательно выдохся, а потому что ему не велели. ГБшные кураторы ему вряд ли не велели бы - остальным всем велели же. Значит, не велел Святейший. ЧИТД.


офф-топы
Image
так и есть. По последнему утверждению - см Бродского (Бродского!!!) На независимость Украины, например.


+++
цену "правозащитничества" г-на "православного правозащитника" силантьева все знают и так, но чёт возникает вопрос и о цене его православия:
"Георгий Коваленко определенно ошибся церковью. С такими взглядами нужно служить у филаретовцев, униатов или суздальских раскольников. Да, следует честно признать, что часть духовенства Украинской православной церкви предала свою веру и паству. ... Я очень надеюсь, что по итогам событий на Украине моя Церковь очистится от большой группы моральных уродов в рясах, которые позорят высокое звание священнослужителя. Им не место в одной Церкви с теми пастырями, которые сейчас на Донбассе и Луганщине с риском для жизни продолжают служение Богу и людям", - подытожил Р.Силантьев.
И это в ответ на корректнейшее "Когда священник меняет рясу на камуфляж, а крест - на автомат, то он отвечает как гражданин" и "если человек незаконно берет в руки оружие, если человек фактически захватывает заложников или целые регионы, это зло. С этим злом надо бороться". Причём, обо всём этом пишет ИФР - сайт, аффилированный с о.Вс.Ч. и его дружком силантьевым, так что подтасовывать цитаты в пользу о.Коваленко у них никаких резонов нет. Дурдом.


+++
ну и вот, конечно, ой
ТЕРРОР СУФРАЖИСТОК.
ЛОНДОН.
Суфражистки сожгли древнюю церковь в Бредволе близ Дерби, разбили колокола и даже сожгли Евангелие и грозят уничтожить все древние церкви. В церкви погиб памятник Эр. Дарвину.

http://starosti.ru/article.php?id=42038

Фото с места событий


(Добавить комментарий)


(Анонимно)
2014-06-08 07:51 (ссылка)
Да, вот этот "нонконформистский" контингент очень разочаровывает.
Хотя большинство таких моих знакомцев под старость лет ударилось в православие или еще что - а в Церкви нашей подобные умонастроения, увы, очень сильны.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]alterfrendlenta@lj
2014-06-08 08:01 (ссылка)
ну Церковь тут не при чём - настроение общее и для церковных, и для профанов. Не, это какие-то иные участки мозга повреждены, не те, что за юрисдикционную самоидентификацию отвечают

(Ответить) (Уровень выше)