Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2014-07-25 02:17:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Желаю удальцову повторить путь И.П. Ювачёва, например
фсбшники таки залучили меня в своё логово по доносу тов.Сидякина и там часа три мурыжили. Подловили меня красиво даже, как в кино, на выходе из дома, я не ожидал. Зато дальше - вообще каменный век: добрый и злой следователи, задушевные разговоры не под протокол (полный ассортимент, от "да ты не мужик" до "о, ты такой крутой, давай поговорим об этом"), следаки внезапно выходят и опера фоткают на свои телефончики и угрожают "знакомыми на гражданке, которым не понравится то, что ты щас сказал" и т.п.).
Расстались взаимно друг-другом недовольные, и выписали они мне новую повестку на завтрашний вечер. Ой, бедная паранойя моя, что ж они с тобой делают? Вот зачем им повторять допрос через сутки, да ещё в пятницу вечером, когда все нормальные люди уже уехали шашлычки жрать на приусадебные участки?

Вобщем, если я тут больше не появлюсь, то не удивляйтесь. УПД: Жив, здоров, пока свободен, спасибо. И не забудьте через месяц провести Всемирный Стомахинский день: 24 августа политзеку исполнится 40 лет. Грех не отметить.



Да, и кстати: приговором удальцову удовлетворён. Комми и вообще-то не слишком жалко, а этот - ещё и крымнашист по совместительству:

Начало мая 2014:
"...Все это не вызывает у меня никаких других эмоций, кроме ненависти к киевской хунте, которая перешла к открытой расправе над своими противниками. Да, я их просто ненавижу. Я далеко не фанат Путина, и не сторонник действующей власти. Но я патриот своей страны, сторонник возрождения на новой основе Советского Союза, поэтому не могу спокойно наблюдать за тем, как олигархи и их ставленники в Киеве (все эти порошенки, тимошенки, турчиновы и прочие мерзавцы) втягивают братский украинский народ в гражданскую войну, всеми правдами и неправдами отрывают от России и тащат в далеко недружественные объятия Запада. Если бы я был сейчас на свободе, то находился бы в Донецке или Луганске, помогал бы местным повстанцам"

17.07.2014:
"Крушение «Боинга» на руку тем, кому существование независимой Новороссии - как кость в горле. Очевидная провокация..."
"Как на Майдане бандеровцы по людям стреляли, так и с "Боингом" отработали. А обвинять будут, конечно, ополченцев и Россию. Уроды!"
"Сегодня многие «оппозиционеры» свою нелюбовь к Путину превратили в ненависть к России. Это их огромная ошибка..."
"С первого дня поддерживал право жителей Крыма и Новороссии на самоопределение. Истерика либеральных русофобов мне противна
"
(подборку представил некто http://general-ivanov.livejournal.com/2123746.html, у него в жюрнальчике я и половину офф-топов зацепил, а удальцов и ещё что-то вякал такое). Патриотизм - это тяжёлое заболевание мозга и только отечественная тюрьма может, если повезёт, вылечить его, или хотя бы замедлить течение.



тем временем

Контролирующие часть Ирака боевики «Исламского государства» выпустили указ о массовом женском обрезании на захваченных территориях, сообщает Reuters со ссылкой на заявление представителя ООН по гуманитарным вопросам в Ираке Жаклин Бадкок. Представитель ООН уточнила, что исламисты приказали подвергнуть обрезанию всех девочек и женщин в возрасте от 11 до 46 лет. http://www.gazeta.ru/social/news/2014/07/24/n_6338181.shtml Кстати, асексуалы должны приветствовать такую фетву, имхо. [info]deklassierte@lj?


+++
и наоборот:
Профессор израильского университета Бар-Илан Мордехай Кедар в эфире одной из местных радиостанций призвал насиловать палестинских женщин, чтобы противостоять боевикам из радикального экстремистского движения ХАМАС, сообщает издание Haarez. "Единственное, что может остановить террористов, убивающих невинных детей,  – это знание того, что их дочь или мать будут изнасилованы", — сказал он.
По мнению Кедара, это "единственный фактор, который может сдержать террориста-смертника от совершения преступления и заставить его вернуться домой"
. http://ria.ru/world/20140724/1017426475.html#ixzz38QQR7Zel


+++
Министерство внутренних дел объявило тендер на исследование возможности получения доступа к данным пользователей анонимной сети Tor, сообщается на сайте госзакупок http://grani.ru/Internet/m.231441.html . Смешно. На разработку способов взлома квартир, кражи кошельков из карманов, опять же изнасилований и т.п. они тоже тендеры объявлять будут?


+++
ну и совсем офф-топом штришок:
В 1967 году Ванга была оформлена как государственная служащая. С этого момента она стала получать официальную зарплату - 200 левов в месяц, а визит к ней стоил для граждан социалистических государств - 10 левов, для граждан западных государств - 50 долларов.




Спокночи



(Добавить комментарий)


[info]sgt_log@lj
2014-07-24 21:51 (ссылка)
По Удальцову не знаю что сказать. Если ты коммунист, то либо шифруйся как Ильич, либо не торгуй Родиной так задешево. За Крым, против Крыма мне по барабану. Я за свободу мнений если они в пределах закона. Что он там организовал? Хотел установить палатки в фонтане когда на улице был март? Да пусть бы стоял хоть до следующего марта. Жаль не в декабре поставил и не у нас в Сибири. Развозжаев лично неприятен, но все таки его выкрали с нарушением закона. Так же ситуация что и с Савченко.

З.Ы. Тоже неприятны коммунисты. Менее чем нацисты, но более фашисты. Но сажать их за это - это и есть наказание за мыслепреступление.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]alterfrendlenta@lj
2014-07-25 02:54 (ссылка)
Конечно, с т.з. внутриполитического климата в стране, этот приговор - очередная ступенька вниз. Но с т.з. политической кармы - всё ОК, а страны давно не жаль)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sgt_log@lj
2014-07-25 03:02 (ссылка)
Такой анекдот был в городке. Сидят два алкаша, перед ними в банке два огурца большой и маленький. Один алкаш берет большой огурец и сжирает. На что второй говорит: Я бы на твоем месте взял бы маленький. На что первый говорит: В чем проблема-то?! Ты его и имеешь.

Я не вдаюсь в проблемы неинтересного мне Стомахина. Возможно он сидит низ что, а возможно и за дело. Я считаю, что если есть нарушение закона, то должен сидеть, а если нет, то не должен. Не считается оправданием то, что мол "они никого не ограбили и не убили", "они политические" или вообще "ну так то по жизни он человек хороший". Вопрос в том есть нарушение или нет. Это принцип светского правосудия, которое не всегда воздает по справедливости. Для справедливости есть другие инстанции. И нет они не земные.

Но к чему я это? Если говорить о карме, то как раз карма состоит в том, что тех, кто судит не по закону и будут судить не по закону. Хотел не по закону? Ну в чем проблема - ты это и имеешь! Ты хотел судит с точки зрения "политической кармы"? Оглянись, а не вляпался ли ты сам в карму от своих суждений?

Сорри, работать надо. Не отвечу далее.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]alterfrendlenta@lj
2014-07-25 03:10 (ссылка)
как раз неземные инстанции не справедливы. "Не дерзай называть Бога справедливым: если б Он был справедлив, ты был бы уже осуждён" - Ефрем Сирин, кажется. От земных ничего, кроме справедливости не нужно, правосудие - не цель, а средство к достижению справедливости на земле.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sgt_log@lj
2014-07-26 00:18 (ссылка)
Я поправлюсь. Бог единственный МОЖЕТ судить по справедливости всегда. Ни один земной суд не может этого. Везде есть погрешность. Поэтому цель светского правосудия не месть за преступление и не достижение справедливости на земле, а изоляция людей соблюдающих правила от их не соблюдающих. Это средство, а цель - как раз экономическое процветание государства, а следовательно и власть имущих. "Духовными скрепами" занимается Церковь.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]e_shnurovsky@lj
2014-07-25 03:08 (ссылка)
Удвоить срок Удальцову!

Удальцов получил 4,5 года тюрьмы. Мало, очень мало. В очередной раз власть недооценивает опасность бунтовщиков. Уже два раза это кончилось развалом страны и смутой (начиналось с общественных симпатий к Вере Засулич и академику Сахарову).
Увы, но и некоторые патриоты (точнее, патриотишки) весьма мягко относятся к Удальцову:
http://general-ivanov.livejournal.com/2123746.html
Разумеется, немцовы и навальные тоже должны сидеть. Но надо понимать, что удальцовы гораздо опаснее их - ведь у красно-оранжевых (а также у коричнево-оранжевых) больше популярность в массах, чем у просто оранжевых.
То есть, удальцовым легче столкнуть страну в пропасть, чем немцовым. А вот власть после этого достанется либералам - немцовым и волошиным. У патриотов нет никаких шансов на это.
А тем более надо иметь ввиду сегодняшнюю ситуацию с Украиной - бунтовщики целятся в Путина, а попадают в Крым, Новороссию и Россию.
Удальцов на словах за Новороссию и Крым, а на деле вредит им - ведя подрывную работу внутри России, без которой Новороссию и Крым ожидает быстрый крах.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]alterfrendlenta@lj
2014-07-25 03:11 (ссылка)
ну, я-то не против быстрого краха как раз))

(Ответить) (Уровень выше)