Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2015-08-16 12:17:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
чувства верующих, которые мы не видим
как говорил Писарев, "Что можно разбить, то и нужно разбивать; что выдержит удар, то годится; что разлетится вдребезги, то хлам; во всяком случае, бей направо и налево, от этого вреда не будет и не может быть". Держу кулачки за Энтео, да минует его чаша сия (о, аудиотрия Эха москвы! О, Легойда! Либеральные чекисты, блин).

потому что
z fldjrfn
- даже, если это чувства верующих в Культуру и Культурные ценности (слова "культура" и "культ" вообще не зря же однокоренные). Люди важнее скульптур.

Сидур, конечно, неплохой скульптор, но я видел его рисунки на религиозную тему (видимо, как раз эскизы, или как это называется, к побитым экспонатам) и, доложу вам, что Энтео с супружницей избавили мiр от недостойного стила Мастера УГ весьма недушеполезного свойства, Сидур им должен только спасибо сказать с того света. Характерно, что никто не стремится запостить ни в каких новостях изображения утраченного культурного наследия, а нападают на Энтео по совершенно дикой линии, полюбуйтесь тут, например: он неправ, потому что Сидур а) фронтовик, б) изваял памятник расстреляным евреям, ц) портить скульптуры - это неонацизм (sic!). Энтео можно во многом, кажется, упрекнуть - но в неонацизме??? Бред какой-то.
А других аргументов, вроде бы и нет.

В любом случае, не вижу, чем эта акция так уж принципиально отличается от бренеровских, осмоловских и проч. "Войны". А художник Пётр Павленский просто окажется лицемерной свиньёй, если не признает произшедшее в Манеже удачным художественным высказыванием - имхо, появление на выставке под названием "Скульптуры, которых мы не видим" вот таких экспонатов
Image - настоящая удача акциониста.

Руки прочь от Энтео, короче!


офф-топ
пришла активистская рассылка из москвы:
ОБМАНУТЫЕ СОИНВЕСТОРЫ ВЫПОРЮТ КЛОН ГУБЕРНАТОРА ВОРОБЬЕВА
кхм. весело там у вас


(Добавить комментарий)


[info]ext_3247405@lj
2015-08-18 20:17 (ссылка)
Дегенеративное искусство подлежит уничтожению
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

ВОЙНА КУЛЬТОВ. На выставке дегенеративного искусства столкнулись 2 официальных культа
18 августа в 14:06

По сообщению американского агентства "Блумберг", в путинской России вступили в противоречие два ее официальных культа: поклонники-победобесы ВОВки и попы.

Представитель попов, христианский фундаменталист Цорионов атаковал со своей группой "Божья Воля" выставку кощунственного дегенеративного искусства в московском Манеже.

Среди атакованных "творений" дегенератов было "творчество" некоего орка по фамилии Сидур, умершего в 1986 году. Недобиток, воевавший за тов. Сталина, колхозы и Гулаг, имел статус "участника ВОВки".

ВОВка и РПЦ - два официальных культа противоречивой путинской России. Если Путин покарает Цорионова, он вызовет недовольство попов. А если не покарает, то недовольство поклонников ВОВки.

"Если Цорионова не накажут, и особенно если закроют выставку, будет подтверждено, что христианская составляющая в официальной идеологии более важная, чем другие", пишет "Блумберг".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр

(Ответить)