Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2016-10-20 09:56:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
чеченский синдром нашёлся
продолжается геноцид крымских татар: Еще 19 крымскотатарских детей остались без отцов.
к сему, напомню:

Наши реквизиты
Счет №40817810203330000899, получатель Абдульвапова Лиля Наримановна.
Наименование банка: Акционерное общество «ГЕНБАНК», АО «ГЕНБАНК»

Карта "ГЕНБАНК" №4469 4600 0145 7011, получатель Абдульвапова Лиля Наримановна Счет №40817810203330000899 получатель Абдульвапова Лиля Наримановна.

Наименование банка: Акционерное общество «ГЕНБАНК»,АО «ГЕНБАНК» Лицензия №2490
Юридический адрес Банка: 295011, Республика Крым, г.Сифмерополь, ул.Севастопольская, д.13.
ОГРН 1137711000074, ИНН 7750005820, КПП 910201001 БИК 043510123
Корреспондентский счет в российских рубля к/с 30101810835100000123 в Отделении по Руспублике Крым


так пока что ещё можно помогать семьям крымских узников-татар.


сабж:
я, помнится, когда-то удивлялся, куда делся чеченский синдром: вроде, ветераны Чечни должны были проявиться криминалом и агрессивным безумием, а всё никак не было. А теперь - в какой мемуар "бойцов за новороссию" не ткнёшь - почти везде Чечня в анамнезе. "Боец в маске рядом со мной вдруг начал стрелять из автомата в воздух и я его "приструнил", потребовав немедленно прекратить стрельбу и представиться. Это был "Моторола" - сняв маску и улыбаясь во весь рот (что называется, "улыбка до ушей") говорил мне: "Поверь, Игорь, это самый счастливый день в моей жизни"", ага.
То есть, достала нас всё-таки Чечня, просто с большим временным лагом почему-то.



офф-топы:
у меня есть вот общие представления о драматургии моей мечты, но реальность всегда оказывается краще. Чудесное либретто у [info]solinsky@lj:
Лаца, простой чешский парень, который в конце первого акта оперы Енуфе, влюбленной в его брата, Стеву, режет лицо. Потому что брат Енуфу любит только за красоту – вот пусть и перестанет. А Енуфа беременна... Приемная мать, у которой даже имени то нету по опере, пытается убедить Стеву жениться – но тот отбрыкивается, причем довод его: «я тебя боюсь – ты как ведьма, и ее теперь боюсь – она на тебя стала похожа», примечателен. Енуфа, потеряв девственность и став матерью, не перестала быть обладательницей некоего тайного дара, который отпугивает от нее непрошенных кавалеров. Этот код будет воспроизводиться во многих других более поздних версиях воспитательного романа – включая и знаменитые «Три орешка для Золушки». И вот тогда то мать идет на убийство новорожденного – в пользу брака Енуфы с Лацем. В день свадьбы находят труп ребенка, и деревня готова растерзать Енуфу, но тут ее приемная мать признается во всем – и объясняет почему она так поступила. Енуфа прощает мать, Стева остается безо всякой перспективы на счастливый брак с дочерью местного дворянина, а Енуфа и Лаца идут навстречу восходу... http://solinsky.livejournal.com/114438.html
отлично, по-моему. В кино это был бы жёсткий арт-хаус, а так - чешская классика.


+++
Про кхуср. Вот эта фотка какая-то совсем инфернальная: так, по-видимому, выглядит чад кутежа по-пакистански: зажав ствол между ног, осыпать в стрёмной комнате деньгами трансвестита. Нда.