Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2017-02-20 22:36:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Борис Стомахин про качество быдла
Сдана в печать очередная брошюра Бориса Стомахина, о которой я как-то уже писал - горячий манифест,не без параноинки, достойный стоять примерно эдак третьим - после "Манифеста ОПУМ" и "Посмотри на себя, маленький человек". Текст посвящён первомартовцу Гриневицкому, и к первому марта тираж уже обещают предъявить, но организовать нормальную презентацию к первому не успеем. Если всё будет хорошо - презентуем 13-го, в строго говоря годовщину 1-го марта 1881 года по новому стилю, или вокруг того.

пока вот вам для затравочки:

Возможна ли сейчас, в наши дни, в путинской России какая-либо революция?

Нет, невозможна.

 Вот как - очень вежливо, со множеством эвфемизмов, и потому лишь в первом приближении к реальной картине - описывает ситуацию Андрей Мовчан, директор программы "Экономическая политика" Московского центра Карнеги:

"... Надо хорошо понимать, что наша страна поделена на две неравные части. У нас есть примерно 15-20 миллионов человек, живущих преимущественно в больших городах, имеющих потребность в качественной еде, разнообразных каналах информации, интернете, в демократических процедурах, свободе перемещения за рубеж (то есть в загранпаспорте). Эти люди в том или ином виде разделяют то, что считают европейскими ценностями, и чаще всего настроены оппозиционно по отношению к власти, хотя бы потому, что наличие разных позиций и дискуссия являются для них важными. Или - они сами находятся во власти. Это, так сказать, "требовательное меньшинство". Но оно представляет собой именно абсолютное меньшинство, причем социальный протест - это не его метод борьбы, члены этой группы осторожны, как правило, эффективно приспосабливаются на индивидуальном уровне, для них индивидуальные и семейные ценности намного выше социальных.

А есть другая "нация" внутри России - это примерно 125 миллионов человек, которые никогда не выезжали за рубеж и не стремились к этому. Они не имеют образования, формирующего современную культуру восприятия общественного процесса, не знают иностранных языков, не пользуются интернетом как информационным каналом, большинство не имеет загранпаспортов. Они живут в патриархальной патерналистской системе ценностей. Часто они экономически зависят от бюджета или полулегальных операций. Сейчас в России - демократия, представляющая собой власть именно этого "нетребовательного" большинства населения, привыкшего жить плохо, полностью зависеть "от начальства" и не воспринимать себя социально-политической силой." ("Новая газета", №135, 7.12.2015 г)

Так вот. "Нетребовательное большинство" - это БЫДЛО, другого названия ему нет. Оно всегда, испокон веков, составляло абсолютное большинство населения России, но сознательная антиселекция советского периода, особенно сталинского, - тотальное истребление лучших и возможность выживать и плодиться лишь для худших, для подонков, стукачей, приспособленцев, - как и сопровождавшие этот процесс мутации чудовищно, запредельно ухудшили само качество быдла по сравнению, например, с патриархальными крестьянскими нравами эпохи крепостного права. На выходе из СССР возникли чудовищные мутанты в физическом образе людей, но не имеющие никаких внутренних человеческих качеств и не могущие именоваться людьми. Их сегодня в России - явно больше 125 миллионов.

Что же до "требовательного меньшинства", то большая его часть, как ни прискорбно, - тоже быдло, ничем не лучше тех, несмотря на высшее образование, интернет и загранпоездки. В интернете оно читает и само пишет преимущественно о том, как хорошо было при Сталине в "великой державе"; на загранкурортах из-за таких специально появились заметно более дорогие отели, где гарантированно не будет русских; и - именно их, крестьянских деток и внучков, после переезда семейства из деревни в город (после WWII) пошедших впервые аж в институт (!!), обычно технический, - Солженицын припечатал некогда знаменитым словцом "образованищина". По сути, по вкусам и запросам - эта, более образованная, часть быдла ничем не отличается от его большинства.

Нормального, прогрессивного, действительно свободного, действительно можно ЛЮДЬМИ назвать - тут было в 90-е годы всего-то: некоторая часть интеллигенции, которую условно можно назвать "либеральной", и такая же часть бизнеса - тоже, конечно, не весь. Потому что и в интеллигенции, и в бизнесе - были еще немалые сектора, условно говоря, "православный" (или монархический. допустим), "сталинистский" (или советский, скажем так) и "православно-сталинистский" (каковой идеологический симбиоз ныне и возобладал в стране и в мозгах её жителей тотально и абсолютно). Вместе они везде доминировали по численности над либеральным сектором.

Часть приличных, либеральных, свободомыслящих бизнесменов убили еще в те же 90-е. Часть разорилась. Часть скурвилась вслед за разлитием в воздухе путинщины - как и часть условно-либеральной интеллигенции, и немалая. Наконец, огромная часть (оставшихся ещё) тех и других - просто уехала из этой страны за последние 15 лет. Уехали от Путина.

Потому-то в России и невозможна никакая революция. Ибо она могла бы произойти только в интересах этих двух небольших групп населения, которых ныне в России просто нет. В их интересах - и преимущественно их же силами и под их же руководством. Только тогда это достойно было бы называться высоким словом "революция" (независимо от того, удалась бы она или нет). 

Но - теперь уж точно осталось лишь одно тотальное и беспросветное быдло, обожатели Сталина и холуи Путина. И - было бы громадной и непростительной ошибкой именовать словом "революция" тот бунт халявщиков a la январь-февраль 2005 или путч коммунистов и нацистов a la октябрь 1993 (но теперь уже - против идейно почти неотличимой от них самих путинской власти), который они чисто гипотетически - но крайне маловероятно - могут здесь устроить.


 Вот. Следите за обновлениями; киевляне и гости столицы - чистите пёрышки. Пока до конца не понятно, какая она будет, презентация эта, но мысли и намётки есть, хочется верить - будет интересная.



(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.