Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2017-04-11 01:39:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:Стомахин

дурной анекдот

Политзек Борис Стомахин пока остается на прежнем месте, в Пермском крае, в колонии строгого режима ИК-10. 
СЕГОДНЯ СОСТОЯЛСЯ "СУД" НАД СТОМАХИНЫМ, готовилась ему ПЕРЕРЕЖИМКА. Готовились перевести его в крытую тюрьму, которая считается адом для лагерников.

Перережимка (по усилению строгих условий содержания) пока откладывается.

Об этом мне рассказал по телефону общественный защитник Бориса Глеб Эделев - с места событий. Адвокат Роман Качанов оказался на высоте, как и при предыдущих попытках "засудить" Бориса как злостного нарушителя режима колонии ИК-10.
Как всегда, в поданных в местный Чусовской "суд" документах оказалось много ошибок и несостыковок, на что им во время заседания и было указано Романом Качановым, и их обращение (администрации колонии) было отозвано. 



Что это значит на самом деле

- я не понимаю. Никогда этой публике не было важно соблюдение каких-то там процессуальных норм, не говоря о правах человека. Если бы они просто хотели его посадить - посадили бы, кто сомневается?Однако, если бы они хотели от него отстать - давно бы отстали. Никто не тянет их за язык, сами раз за разом шлют бумажки в суд, сами получают там отлуп.Колония, видимо, тоже не понимает, в чём дело и бесится - сразу после "суда" Стомахина законопатили в ШИЗО на очередные 10 суток, снова не сказав, за что - думаю, не ошибёмся, если предположим, что именно за очередной проигрыш колонии в суде. Ждут, когда пропадёт внимание в БС? Так наоборот, именно эта странная волынка и привлекает к ситуации внимание, букмекерам впору включить стомахинский перережим в своё меню.

Вобщем, загадка.