Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2018-11-07 18:13:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
С Днём непримиримости!
Сегодняшний суд по Бахолдину опять отложили на 14 ноября (12:30) - теперь его тупо не привезли из СИЗО без объяснения причин. Говорят, судья борисенкова в ужасе спрашивала, неужели на заседание придёт группа поддержки - москвичи, дело чести, доблести и геройства не обмануть её в её страхах. Адрес суда – г. Москва, Каширский пр-д., д.3 (ст. метро “Варшавская”)
Вообще, позавидовать ей сложно, прежняя судья слила в первую очередь не из-за нестыковок в деле (когда это росс.судей смущало, да их и не исправили в итоге, только опечатки), а просто потому, что судить Бахолдина - дело тяжёлое и неблагодарное. Новая судья, отметившаяся уже в делах поткина и гальперина, кажется, не сможет повторить финт предыдущей, разве самоотвод теперь возьмёт - или станет очередной примадонной в судебном трагифарсе имени Бахолдина.


Тем временем, Владимирский централ подключён к всероссийской службе ФСИН-ПисьмоТеперь можно писать электронные письма Миколе Карпюку. Сервисом ФСИН-письмо (https://fsin-pismo.ru/client/app/letter/create) можно воспользоваться из любой страны, но писать необходимо только по-русски. Письма проходят тюремную цензуру. Оплата производится картами Visa, MasterCard, через ряд телефонных операторов и др. (соответствующие варианты будут предложены при оформлении письма), либо с помощью специального номера (“карты ФСИН-письмо“ https://fsin-pismo.ru/client/app/card/create). Чтобы написать Карпюку, надо выбрать регион – Владимирская область; учреждение – Т-2 Владимирский централ; указать его полное ФИО – Николай Андронович Карпюк; год рождения – 1964.


у нас тут зато ура: Шехтману наконец дадут убежище. Смешно пишут:
Суд исследовал, из-за какого именно комментария Россия начала уголовное преследование Шехтмана. Речь идет о публикации от 30 сентября 2014 года, в которой активист призвал украинцев убить российского журналиста Андрея Стенина. 
При этом Миграционная служба установила, что российский активист, пребывая в Украине, через соцсети распространял записи, которые содержат признаки разжигания ненависти к определенной социальной группе и призывы к насилию. В частности, в сентябре 2016 года он радовался поджогу телеканал "Интер" в Киеве и призывал применять насилие в отношении российских журналистов. 
Я сам был на суде первой инстанции, помнится, где судья на полном серьёзе говорил: ну как же, вы же россиянин, а призывали убивать российских журналистов, так если мы вам дадим убежище, вы же начнёте призывать убивать украинских! (и, как видим, не ошибся)
вобщем, слава адвокату Скорбачу, который тут всех нас таких опекает


другое всякое
очень симпатичный о.(Говорун) (УПЦ МП, есличё) про русскую постсекулярность:  https://nemtsovfund.org/2018/11/perevod-rechi-kirilla-govoruna-na-forume-borisa-nemtsova-v-prage/
Там же:
В заключение я хотел бы поделиться с вами аргументами, которые я приводил в упомянутой группе в защиту свободы как неотъемлемой и, вероятно, самой важной составляющей человеческой природы. Я обнаружил эти аргументы, читая Отцов Церкви. Для них свобода является отличительной чертой человеческой природы. Вместе с интеллектом свобода отличает людей от остальной части сотворенного мира. Каппадокийские отцы, которые жили в четвертом веке, уделяли особое внимание проблеме свободы. Так, по словам Григория Богослова, люди созданы свободными. Для Григория свобода – это то, чем люди должны гордиться. Это их честь. Василий Великий развил эту идею еще дальше. Для него свобода – это богоподобная часть человеческой души. По мнению Григория Нисского, свобода является для людей настоящим блаженством. Григорий дошел до того, что утверждал, что люди благодаря своей свободе равны Богу


+++
тем временем:

дело воронежца Олега Балобина. С органами парень познакомился на вокзале. Оперативников заинтересовали три видео «ВКонтакте» — за 2011, 2013 и 2015 годы.

<...> Второй ролик — отрывок из проповеди священника Дмитрия Смирнова, он председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, известный противник интернета и гомосексуализма, гость телеканала «Спас». В кадре Смирнов называет православие «религией алкоголиков и проституток». Мимо такого органы пройти не смогли. 

кажется, это называется пост-ирония


+++
В блгтвр кругах, оказывается, идёт многосерийная дискуссия, надо ли умирающим в хосписе заказывать проституток. По ссылке дичь какая-то: почему если я продаю свои мозги и/или мускулы, это нормально, а если свою вагину - то это априори психопатия? Так недалеко до принудительной госпитализации работниц коммерческого секса со старым добрым диагнозом "патологическая безнравственность" чи щось таке.



(кстати, посмотрел на картинку
и сразу вспомнил Владимира Соловьёва (не того) с его "Ослы терпенья и слоны раздумья бежали прочь")


Чёт, я думаю, просто отмывают гранты. Эх, был бы я чуть-чуть поавантюрнее, тоже что-нть такое замутил, там щас золотые россыпи... (например,
)


+++
а ещё сегодня день рождения Нестора Махно, с чем я и поздравляю всех украинцев.
(фоточка из класса современных дисциплин кулинарного ПТУ г.Краматорска, 2017)

(а ещё д.р. Троцкого и Толоконниковой и 101 год той заварушке в Питере, но это пофиг)


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.