Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2018-11-20 16:06:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
первый приговор как первая любовь + телеграм
Сегодня у Стомахина ещё одна дата: 12 лет со дня первого приговора - того самого, по которому Стомахин стал вторым (после Деревянкина) осуждённым на реальный срок за чистое мыслепреступление без драк, оружия, наркотиков итп, и долго был единственным, осуждённым по 282 на максимальный срок.  

Приговор прикольный. Давала показания Новодворская ("показала, что знает Стомахина Б.В. около четырех лет, познакомилась с ним в то время когда Стомахин Б.В., руководствуясь излишним патриотизмом, ходил по различным митингам и выбирал себе партию, политическая платформа которой могла бы послужить достижению его целей. Стомахина Б.В. был в различных организациях и, в конце концов примкнул к демократическому движению. Общаясь со Стомахиным Б.В., она пришла к убеждению, что он пропагандирует следующие взгляды: приверженность к конституционному строю, являясь убежденным антикоммунистом, ревностно относился к защите прав национальных меньшинств и никоим образом в своих выступлениях не выступал за межнациональную рознь"). Видно, что ещё не устоялся канон ("Суд также исключает из объема обвинения указание на то, что Стомахин Б.В. утверждал превосходство одной религии над другой. Хотя в судебном заседании установлено, что Стомахин Б.В. давал в своих статьях унижающие характеристики православной религии, что затрагивало чувство верующих, однако никаких доказательств того, что Стомахин Б.В. высказывал превосходство какой либо религии над православной в судебном заседании добыто не было"). Чуть не впаяли (но всё-таки не впаяли) публикацию моей картинки про путина со свастикой. Не признали владислава шурыгина и николая бондарика социальной группой ну и т.п. - сами читайте.



как сыр в масле, короче
Ничего, будет и ей эшафот в свой срок.


Кстати
модератор ФСБук-комьюнити "Свободу Борису Стомахину" александр зеличенко отвратительный навёл на мою публикацию про "Обратный отсчёт" цензуру и мне пришлось группу покинуть: цензура и вообще оскорбительна, а тем более - в коммунке, посвящённой узнику слова. В итоге проект переехал в телеграм, подключайтесь, кому интересно: t.me/spisokstomakhina
Буду там и другое всякое про Стомахина писать, вероятно, т.к. коллеги зеличенко из роскомнадзора одновременно заблокировали на территории россии мою ЖЖшечку и я остался совсем без трибун.



(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.