Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2018-11-22 21:28:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
свободу Хазвахе Черхигову!
сперва про Майдан (вчера не успел)
Главный раввин Украины Яков Блайх с семьей подравляют Украину с годовщиной Майдана

в пандан к фоточке из прошлых времён

ну всем известно, что Майдан - это когда фошысты победили.

Всех украинцев вітаю із річницею, кстати. 


+++
Осадчук из АО, конечно, симпатичный, но щось заговаривается, имхо:
истинного ленина тут тоже не надо, спасибо


там, впрочем, интереснее последний спикер:

Я из Макеевки, так что был в гуще событий с самого начала. Участвовал в «Русской весне». Был на площади Ленина, захватывал областную администрацию. Тогда я не думал, что начнется война. Все плавно происходило. Хотелось поднимать народ у себя, чтобы разогнать всех в Киеве. Потом у нас начались боевые действия.

Я сразу захотел на фронт. Меня поначалу не хотели брать из-за возраста – мне было пятнадцать лет. Шестнадцать исполнилось, когда я был в ополчении. С лета принимал участие в боевых действиях. Сражался за аэропорт.

Как и всем, на войне мне пришлось убивать. Я не смог в первую минуту выстрелить, а потом пересилил себя. Стараюсь не вспоминать об этом. Со временем убитых становится больше, и такое меньше замечаешь уже.

ну и тп, там потом Сирия и всё такое, сейчас в москве живёт, жалуется на вьетнамский синдром. Думаю, он-таки убьёт кого-нть на улице.



кстати, сабж: заарестовали (якобы) 40-летнего участника операции в Будённовске. То есть, в 1995-м ему, соответственно, было 17. Надеюсь, сработает ЮЮ и больше 10 лет не дадут - несовершеннолетним в россии больше 10 нельзя давать

Но вообще, конечно, свободу Хазвахе Черхигову!


офф-топы:
 21-го листопада активісти Правого сектора Волині, загалом 15-ти різних організацій передали митрополиту Володимиру (Мельнику) (УПЦ МП) звернення щодо підтримки автокефалії

Я вот смотрю на весь этот движ и унываю
какие щас вообще могут быть варианты?
- Все проваландуются до тех пор, пока пройдут выборы (неважно, кстати, проиграет или выиграет Порошенко) - острота всех вопросов после выборов исчезает, и церковного тоже исчезет, вероятно; и\или залучить УПЦ МП в должном количестве на объединительный собор не удастся, п.Варфоломей плюнет на всё и сдаст назад; и\или п.Варфоломей помрёт, а его преемник не продолжит его политику. Тогда ситуация не сильно изменится, только вместо трёх православных конфессий в Украине появится четыре (потому что кроме недообъединённой будут ещё и необъединившиеся осколки КП и УАПЦ), причём УПЦ МП избавится от т.н. автокефального лобби 
или
- п.Варфоломей проведёт объединительный собор, даст ему томос, РПЦ не признает итогов и бОльшая часть World Orthodoxy тоже (пока идёт парад обтекаемых, но в целом скептических заявлений из различных патриархий, наск я пон). Тогда будет типа раскол мірового православия не хуже Великой Схизмы

в обоих случаях интересно, как поведёт себя государство \ гражданское общество. Если начнётся принудительное выселение УПЦ МП из Лавр и прочая люстрация, это будет, думаю, вполне заслуженно, но пострадает дофига несчастных старушек, которых, конечно, наши первыми поставят под ружьё. А если власти это надоест, и церковный вопрос останется только в повестке правых уличных движей, то тут и поджоги возможны и прочее старое доброе ультранасилие. Возможно, как я уже писал, с МП повторится история, которая была при совке с УГКЦ, зачем это Украине - сказать сложно.

более позитивные (и менее реалистичные) варианты такие:
- Объединительный собор пройдёт, томос дадут, но большинство патриархий сольётся и не поддержит РПЦ. Тогда РПЦ останется дуться в одиночестве. Надеюсь, обида не продлится дольше следующего патриарха
или
- п.Кирилл одумается, или умрёт\уйдёт на покой, и после этого РПЦ Сама дарует томос УПЦ МП. Это было бы прям самое наиправильное, но дико запоздалое. Тут уж даже боюсь предположить, что из этого выйдет, слишком много громких слов было сказано - примут ли такой вариант Украина, КП и УАПЦ, Константинополь? 
ох.
то есть, я-то по-прежнему рад, что, наконец, моя последняя коллективная идентичнасть валится в маргиналитет и уязвимость, но старушек жалко.


+++
оказалось, что с бездомными в москве борется та самая гуггенбергер, которая пыталась стать звездой антиреновации. С одной стороны, логично: если ты хочешь понравиться москвичам, ты должен\должна быть хоть чуточку фашистс_кой, это и навальный понимает. С другой стороны, хочется пожелать ей, чтобы дом её нахрен реновировали под корень и остаток жизни она провела в поисках мусорки, где поесть, и лужи, где постираться. 

Врушка белоленточная: в интервью говорит, что "Мы не против такого хорошего проекта, только не рядом с нами" (что само по себе уже фу), а теперь уже вон как. 



(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.