Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2010-01-18 19:37:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Dudaeff Armee Fraktion NOW!
чуть не забыл

В ночь на 19 января 1996 года Салман Бетырович Радуев успешно завершил Кизлярско-Первомайскую операцию по наведению конституционного порядка в РФ. После блестящего двухнедельного блицкрига, в условиях тотального превосходства противника в численности и вооружении, комбатантами Радуева были уничтожены несколько десятков ментов, а также несколько вертолетов и БТРов, после чего, дипломатическим путем добившись освобождения своих захваченных соратников, Салман с победой вернулся к жене и детям.

Радуев, конечно, удивительный чел был. Изо всех героев Ичкерии - самый-самый. Семижды, кажется, убитый, трансгуманоид, контактер с убитым же Дудаевым - про него бы мифы создавать, как про барона Унгерна - очень жаль, что его почти уже забыли, даже фоток нормальных (например - предпоследнего периода, когда у него совсем крышу снесло и он ходил с простыней на голове) в интернетах почти не осталось. В начале 2000-х я носился с идеей сделать из него и из Армии Генерала Дудаева icons как из чегевары и из РАФа соответственно сделали, благо он легко логотипизировался тоже, а от АГД можно было сделать производную Dudaeff armee fraktion, но не нашел соработников, а один не потянул, ессно.

self-made man (и в общем смысле этих слов и в смысле трансгуманистском), самобытный мыслитель и политик, храбрый воин, принципиальный человек между прочим (он, например, резко выступал против Карамахинской провокации Басаева и не воевал во вторую войну - пока русско-фашистские войска не пересекли границы ЧРИ). Сначала осмеянный, а потом и преданный своими, забитый до смерти в тюрьме врага, но не сломленный ("Пребывание в "Белом лебеде" для террориста началось в штрафном изоляторе. Сначала он попытался вывалить в унитаз принесенную ему на завтрак кашу. Потом отказался убираться в камере. Наконец, стал протестовать против того, что у него сбрили бороду и отобрали солнцезащитные очки. За это террорист некоторое время получал питание с пониженными калориями и был лишен полуторачасовых прогулок" например, и т.п.) и зарытый в анонимной могиле. А последняя книга, которую он читал в тюрьме - "Красное колесо" между прочим, так-то.

Лично я всегда верил ему, что Джохар жив и в нужный час вернется на белом коне. Твердо верю, что и Салман жив, вернется, и еще всем покажет.

у меня с тех пор остались стихи о:

От ликующих, праздно болтающих
Обагряющих руки в крови
Уведи меня в стан погибающих
За великое дело Чечни
<...>
Чтоб ты сгинула, родина хуева
Развались хоть на сотни частей -
нет, не смыть тебе крови Радуева
черной кровью твоих сыновей

и т.п. в том же духе. При случае довыложу


(Добавить комментарий)


[info]zukar@lj
2010-01-18 15:36 (ссылка)
Лучше сейчас выложить, хороший же стих, цепляющий!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

пасиб
[info]alterfrendlenta@lj
2010-01-18 16:57 (ссылка)
я тока не поэт совсем, поэтому стих получился оч неравномерный по качеству:( И это - самый удачный фрагмент, а все целиком - безусловно графомания

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: пасиб
[info]zukar@lj
2010-01-18 17:03 (ссылка)
В ЖЖ вообще мало поэтов, а стихов - туева хуча. Главное, выкладывай, а мы оценим.

(Ответить) (Уровень выше)

(Комментарий удалён)
это в поколении п?
[info]alterfrendlenta@lj
2010-01-18 17:01 (ссылка)
помню смутно

(Ответить) (Уровень выше)


[info]olga508@lj
2010-01-19 03:56 (ссылка)
+1 самое лучшее место в романе.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]lena_maglev@lj
2016-04-12 17:14 (ссылка)
Михаил, только сейчас наткнулась. И заметка, и стихи - прекрасны! Трогает до глубины души, что есть люди, которые и по сей день - ТАК помнят и ценят...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]alterfrendlenta@lj
2016-04-12 17:30 (ссылка)
Дякую на добром слове! Я и вот так вот ещё умею: http://alterfrendlenta.livejournal.com/448510.html

(Ответить) (Уровень выше)


[info]lena_maglev@lj
2016-04-12 17:48 (ссылка)
Ну тоже - просто нет слов... Для нас - тех, кто его помнит - он точно всегда живой.
А что за идея насчет Че Гевары, я не очень поняла.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]alterfrendlenta@lj
2016-04-12 17:50 (ссылка)
ну чтобы он стал культовым молодёжным героем, чтоб его рисовали на стенах, майках и значках

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lena_maglev@lj
2016-04-12 17:54 (ссылка)
Это хорошая идея, ему бы понравилась :) Жалко, что не была реализована. Если честно, по-моему, Че Геваре до него далеко.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]alterfrendlenta@lj
2016-04-12 17:55 (ссылка)
ну я в данном случае как культурный феномен сравниваю. Че раскрутили, а Салмана - нет (

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lena_maglev@lj
2016-04-12 17:59 (ссылка)
Да((( Хотя в Чечне в свое время многие им восхищались. Да даже и в России, оказывается, тоже.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

ну так
[info]alterfrendlenta@lj
2016-04-13 14:35 (ссылка)
Image

(Ответить) (Уровень выше)