Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2019-04-03 21:54:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:безумие, долой 282, окромя сана, слава Украине!, что-то не так

загадочный Рыгованов
самый загадочный для меня персонаж на этих выборах - некто Рыгованов

проживает в Горловке (!!!! Это пенсию свою кровную пенсионер не имеет права получать, если проживает в Горловке, а выставить свою кандидатуру на президентских выборах - завсегда пожалуйста)
Официально трудоустроен в должности виконуючего обов'язки начальника державного підприємства "Севастопольський морський рибний порт"
(!!!! Допустим, на бумаге этто предприемство выведено на материк (?), но сам порт-то, надо понимать, остался в оккупации? Тогда за что и как он получает зарплату (?) в Горловке (!!), такую, что есть два миллиона гривен на залог?)
но и это ещё не полный сюр.
Чувак получил 5250 голосов. Немного для 19 000 000-ого плебисцита, но за меня бы столько не проголосовало бы, полагаю. И не не последнем месте он, на шестом с конца.
И вот главное, что по областям больше всего из этих немногих голосов дал Запад: Ровно, Станислав, Закарпатье, Винница, Лемберг, Черновцы, Волынь, Хмельницкий, Тарнополь...  Вот это что вообще? Кто это?

Программа патриотическая, но без огонька
введення воєнного стану на всій території України до повного  відбиття військової агресії та повернення непідконтрольних територій Донеччини та Луганщини і республіки Крим в Україну; вирішення екологічних проблем та проблем з корупційною складовою чинної системи
на основі ІТ технологій створення системи участі народу в прямому керуванні Республікою
итп
(упд: мне тут говорят, что в Горловке он всё-таки не живёт (хотя на сайте ЦВК ясно написано, что именно проживает там, а не зарегистрирован или как-то ещё) и что он, вроде, как-то известен среди преселенцев с Донбасса. Однако, переселенцы сосредоточены восточнее Киева в основном, на Западе они есть, но в меньшей концентрации - если б голосовали они, перевес был бы у Луганской-Донецкой-Запорожской-Днепропетровской. Может, правда, как раз крымчане за него голосовали, крымчане на Западе представлены в большей степени, чем донецкие)
UPD вчера, когда писал про Рыгованова, у него было ровно 5250 голосов и было недообсчитано 0,01% бюллетеней. Сегодня обсчитали 100% и голосов осталось 5234. wtf?

офф-топы
с беспокойством читаю ивана давыдова. Прям залпами пишет всё правильно:

то
не нам учить украинцев... Наблюдать [за выборами], конечно, интересно, особенно со стороны. Когда не у твоей страны отгрызли кусок территории и не у тебя дома идет война, в которой сильный сосед помешивает угли, не переставая что-то там с ухмылочкой рассказывать про вековое братство... Россияне, как это у россиян принято, учили украинца жизни и объясняли, за кого правильно голосовать. Украинец собирался голосовать за Зеленского, отмечу, хотя для нашей истории это совершенно неважно. Ему тут же открыли глаза: «Зеленский — клоун», «Зеленский — ставленник Коломойского», «Зеленский — агент Кремля», «у Зеленского нет ни политического, ни управленческого опыта». В общем, это тоже совершенно неважно, про любого другого кандидата в России тоже нашли бы, что сказать: когда речь не о домашних бедах, все мы тут на удивление красноречивы и подкованы.

Важен только ответ украинца. «Ну, не понравится, — переизберем», — спокойно сказал он.

И вот это было обидно. Для России обидно. Эта банальная мысль сделалась на родине какой-то совсем невозможной. Власть — не монумент. Президент — нанятый менеджер, а не вечная проблема. Граждане могут просто взять и выбрать другого. И в этом нет никакого особенного чуда. Обычное дело, естественная вещь.

У других получается. Меняли власть, и если понадобится, могут повторить. А про нас вы и сами все понимаете, чего тут особенно распространяться. Ин совьет Раша власть меняет гражданина, а не наоборот.

то

Есть один признак, который позволяет понять, что претендующий на публичность человек, движимый самыми благими помыслами, свободолюбец и правдоруб, рано или поздно будет затянут в систему государственной пропаганды и этой системой переварен.

Нет, это не ответ на вопрос, чей Крым. Глупый вопрос. Крым был захвачен без оглядки на международное право, а теперь плотно контролируется путинской Россией. Интересный вопрос не в том, чей он теперь (он путинский), а в том, что потом делать с этой миной, заложенной под русское будущее. Если вдруг какое-нибудь будущее будет, что, конечно, совсем не очевидно.

Ключевой признак – в том, как человек отнесся к самому факту аннексии. Все ведь было прозрачно. Как на ладони. Не требовалось пророческого дара, чтобы прозревать будущее, и вообще никаких особых талантов не требовалось. Патриотическая истерия, карт-бланш для власти (не для какой-то обновленной, посвежевшей, и тп, а именно вот для этой – заворовавшейся, обрыдшей и бессменной) на любые действия внутри страны. Санкции и удар по собственной экономике. Изоляция. И в короткой перспективе – ухудшение жизни для самых обычных россиян.

И вот этому радовались. Я не хочу сказать, что это недопустимая позиция. Все позиции допустимы. Ее можно было оправдывать рассуждениями о великой миссии, собирании земель, восстановлении исторической справедливости, спасении соплеменных, имперском призвании, - да не важно. Просто нельзя было не осознавать, что будет дальше.

Радуешься – значит, этого родине и хочешь. И где тебе в итоге быть, как не среди тех, кто как раз и ведет родину к одичанию? Чего ж тут удивительного.


очень всё правильно. И к давыдову вообще сложно придраться, очень ловко всегда формулирует: где надо пошутит, где надо головой покачает...
Самое палевное, что я про него помню - что в белолентошные времена, когда многие уповали на либеральную башню кремля и раскол тандема, он так же проникновенно писал пост за постом и текст за текстом как бы в развенчание мифа о добром медведеве. И опять же - как придраться, миф и был, и вредный миф, ессно. Но из текстов прямо выходило, что не надо лодку раскачивать и на путичку гнать. Прямо так было: ребята, мы все живём в дурдоме и главврач - тиран и деспот, но вы хотите его сменить на тихого психа с оловянными глазами, не делайте этого, пожалеете!
Придраться сложно, но я ему с тех пор не верю. (ровно в таком же духе тогда писал и казавшийся до этого умеренно приличным (несмотря на фашиста соколовамитрича) "русский репортёр": ок, вы креативные, вы против фальсификаций, главное - не надо революции, главное, пусть власть вас услышит, а вы услышьте её!")(таков же, кстати, и пряни(шни)ков, из того же медиаподлеска, возросшего в тени суркова, павловского, гельмана и проч.: интересные тексты, классные картинки, против навального пишет всё верно - но как-то очень в унисон с путинистами пишет против навального. И не придраться, и как-то мерзковато читать...)


+++
Парапсихологический спецназ

Одно из главных преимуществ этой науки в том, что она позволяет победить противника бесконтактным методом. Российский спецназ использовал боевые методики парапсихологии в чеченских кампаниях. Командование интересовало, как можно «снять» информацию: вскрыть замысел противника, состав привлекаемых сил и средств. 

Получить достоверную информацию позволяет, в частности, метакон-такт. Эту технологию разработали советские военные в середине 1980-х годов. Она позволяет получать информацию в состоянии измененного сознания человека. Владеющий технологией метаконтакта может вести, например, невербальный допрос. Он «насквозь» видит взятого в плен солдата противника: что это за человек, какие у него слабые и сильные стороны, пойдет ли на вербовку. Достоверность допроса практически стопроцентная. От него невозможно «отвертеться». 

Усилием мысли можно, например, сбивать компьютерные программы, сжигать кристаллы в генераторах, подслушивать разговор или нарушать теле- и радиопередачи, коммуникации. Удачей завершились такие эксперименты, как: прочтение документа, лежащего в сейфе, даже если он на иностранном языке, которым мы не владеем; определение лиц, входящих в террористическую сеть; выявление потенциальных кандидатов в террористические группировки.

Философская концепция трансгуманизма предлагает, используя новые технологии, улучшать свои умственные и физические возможности человека и тем самым избегать болезней и даже смерти. В конечном итоге — приближаться к богу.

заодно понятно, по какому принципу они находят новых жертв для 205-х статей: Эшник посмотрит на человека телепатическим метаконтактом - и готово, пишет рапорт.

Смешно, что кураев встаёт в позу инквизиторов перед Галилеем: "Я в телепатию не верю, значит - оккультизм, РПЦ, ату их!". Из Писания нигде не сказано, что телепатии не может быть, между прочим.


+++
однако:
  • Соединение двух особей при половом акте, см. спаривание.
  • Объединение двух или более клавиатур при игре на орга́не.
учитывая омонимичность слова орган, чувствуется юморок.

 


(Добавить комментарий)


[info]freir
2019-04-04 04:31 (ссылка)
русским вообще верить ни в чем нельзя
но давыдов, насколько я знаю, еще и кент кашина

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2019-04-04 09:13 (ссылка)
да, всё одна банда с грамотно распределёнными обязанностями

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]freir
2019-04-04 15:37 (ссылка)
взагалі краще, коли вони не косят под нормальных людей
кашин гондон не потому что кашин, а потому что русский
вот так же и с остальными, и нехуй голову морочить

(Ответить) (Уровень выше)