Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2019-04-19 16:17:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
злонравия достойные тредЫ
после того, как т.н. "дом свободной россии" ушёл в подполье , я перестал так уж злиться по его поводу (зря, потому что, как и аналогично ушедшее в подполье россотрудничество, "оппозиционным" доппельгангером которого ДСР является, он отнюдь не прекратил своей сомнительной деятельности) и снял его с контроля. Отметил тут недавно плач одной из его соосновательниц, Юли Архиповой, как её обидели и не оценили, ну, посочувствовал. 
проект превратился в шарашкину контору, главная цель которой – чтобы Фролов зарабатывал побольше, имея красивую визитку и строчку в резюме... оказалось, что у Дома есть "серая касса", которая находится у Фролова, и по которой он отчитывается сам перед собой (лайфхак: просто берешь и сдаешь за наличку часть помещения, арендованного на грантовые деньги). ... Некоторые вопросы текущей деятельности решались не в Киеве и с участием общественного совета, а лично Натальей Арно в Вашингтоне... Насколько мне известно, за два года работы Дома члены общественного совета ни разу не видели отчет по деньгам – сколько и на что было потрачено... Эмигрантское коммьюнити, которое мы большим трудом собирали вокруг Дома, насколько вижу, утеряно. Потому что "Грег из Вашингтона" плевать хотел на всех, кто не приносит ему денег или не добавляет ему мнимой влиятельности. С кем сэлфи не закотирует тусовочка... Выводы такие. Если вы бенефициар проектов – тяните все, что можете от них получить, деньги там есть, люди с зарплатами – тоже.
Тащемта, ничего неожиданного. Когда Юлю из ДСР попёрли, я ей сразу предложил в отместку слить известный ей компромат, но она тогда гордо отказалась, а теперь вот не выдержала душа поэта. 
Но тут в игру вступил всё тот же героический Владимир Егоров, как раз попытавшийся ещё в юлины времена вытянуть с ДСР всё, что сможет - с параноидальной и яростной версией причин своей неудачи:
С СБУ у Архиповой скорее всего была договоренность.. Она башляет нную сумму СБУшникам, а они пропускают лоха в Украину. Я не олигарх и не украл ничего у путина, ни полицай какой нить..с меня им самим то ничего не взять. А вот Архипова может "позолотить ручку". А чего? Ей пиар, поймает хайп, известность-вона как по европам разъездилась..Вытащит дурака электрика из ада-прекрасно же! Но тут вышла оказия-видно обещанных черниговским СБУшникам денег за меня, Юле не удалось собрать..Ну и деловые СБУшники конечно порешили-"нету денег-нету и стульев" - да и выкинули меня из страны, к радости ФСБ
Думаю, едва ли так могло быть, но замечателен повод для егоровской злости: ложка дёгтя, которую Архипова вылила в апологетическую статью о нём в одном из укр.СМИ:

По словам Архиповой, существует стандартная процедура, по которой в течение трех недель после обращения человека за убежищем, миграционная служба должна решить – оформляет она его документы на рассмотрение или нет. Процедура рассмотрения может длиться от полугода до бесконечности, а пока три недели он живет со справкой. Если ГМС отказывает подавать документы, то у человека есть пять дней, чтобы он мог обжаловать это в суде. И только потом речь идет о его выдворении с территории Украины.

"С Егоровым произошло следующее. Его действительно выкрали люди, которые не представились. Но все мы предполагаем, что это не сотрудники миграционной службы. Его вывезли на границу, на Синьковку, там границы Украины, Беларуси и России. Его легко оттуда могли забрать российские пограничники. Он хотел обратиться в СМИ, но я сказала нет, потому что тогда точно станет известно его местонахождение и его точно россияне заберут. Я сообщила об этом в организацию "Право на защиту", их представитель в Чернигове попытался выяснить, что произошло. Но украинские пограничники наотрез отказались пропускать Егорова назад. И единственный выход был – ехать в Беларусь", – отметила Архипова. 

Также Архипова удивляется, что после нескольких месяцев в российском СИЗО, еще до приговора, Егоров вдруг выходит на подписку. По идее, человек, который уже пытался скрыться от следствия, не может выйти на свободу.

"Хорошо, что он получил условный срок, все таки у него жена и дети. Но у меня остается много вопросов. Например, не мог ли он обменять свою физическую свободу на информацию о том, как мы спасаем беженцев?" – беспокоится Юлия.

по-моему, из сопоставления трёх этих текстов довольно ясно, как именно эмиграша/ДСР "спасает" беженцев. Вспомним и кейс Никиты Садкова, точнее, Юлины декларации в связи с ним:
Юлия Архипова отжеж, блин, как-то он забыл упомянуть, что сначала спрашивал людей "а как мне получить убежище? если я сожгу российский флаг, мне убежище дадут?" (ему было отвечено "нет"), и только потом пошел его жечь. короткая же память у людей. насколько помню, люди, которые делали что-либо с конечной целью получить убежище, под конвенцию не подпадают.  у меня доказательства имеются, если что. и предоставить их УВКБ, Праву на захист я вполне готова. из-за таких замечательных людей возникают лишние вопросы к людям, которые занимались какой-то реальной полезной деятельностью и вынуждены были бежать. ресурсы ограничены, и я бы предпочла содействовать тому, чтобы они тратились на тех, кому действительно надо. идеологически этот человек может всё что угодно нести, на здоровье, это в моих глазах никак не будет влиять на содействие получению им статуса беженца. совсем другое дело - несоответствие конвенции.



офф-топы:
"Правительство Украины так и не разрешило поставку наркотических препаратов на неконтролируемую территорию"
ссылка из вот этой печальной новости
 

+++
у кураева в жюрнале две прикольные картинки:

и


+++
прикольный:


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.