Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2019-10-26 23:00:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
духовное возрождение в рейхскомиссариате Украина
В кроссбукинге в парке Шевченко зацепил такой вот молитвослов:



21 августа 1941 года - это на следующий день после учреждения рейхскомиссариата Украина. Перед этим Луцк, как мы помним, два года был под Советами (оттуда - цена (на обратной стороне) - 1 карбованец). "После", конечно, не всегда значит "в следствии", но, думаю, дата благословения неслучайна: советская оккупация прижала Церковь, поэтому освобождение края немцами должно было вызвать подъём религиозной жизни, как было и на территориях Псковской миссии, и др. Архиеп.Поликарп - вот, на тот момент - в юрисдикции Польской ПЦ. В годы пребывания в Жировицком монастыре во время совершения богослужений и каждения храма архимандрит Поликарп демонстративно отказывался кадить Казанскую икону Божией Матери, мотивируя это словами: «Це не можна, це москальська!» кхм. Москали ему за это понапихали кавычек в викепедическую статью, где не надо.
а в Жировицком монастыре при немцах (то есть, уже задолго после aрх.П.) был прекрасный преп.Серафим Жировичский, который занимался там тем же, чем и Псковская миссия во Пскове

Там же до комплекта лежали иконочка, вырезанная из польской газеты и Евангелие от Иоанна, изданное в неизвестном году но по царской орфографии и в Берлине (изд-во это, говорят мне гугл с Герценом, там открыли ещё в 19-м веке, но не думаю, что Герцен так бы по нему угорал, если бы оно печатало Евангелия. Наверное перепрофилировалось позже?). Возможно, белоэмигранты, ехавшие на плечах немцев возрождать Церковь в СССР привезли с собой 


Пожалуй, положу в буккроссинг каких-нть своих книжек, а эти присвою.


офф-топы
ко вчерашнему выносу Каудильо из могилы напоминаю, что это могли сделать только отъявленные антисемиты


+++ 
я, конечно, не ксенофоб и против цыган ничего не имею, но из этой новости узнав, что цыганская активистка и руководительница общественной организации «Запорожский ромский центр Лачо Дром» по совместительству является супругой лидера запорожской общественной организации «Антикорупційний рух Запоріжжя» , почему-то смеялся. Хотя новость печальная, и я желаю ей всяческого выздоровления. 


+++
как это сказано - когда ему выдали сахар и мыло, он стал домагаться селёдки с крупой. Не успели по всему цивилизованному міру легализовать коноплю как средство от депрессии, как они начали пиарить в таком качестве кетыч. Странно (и в статье они сами признаются, что странно), что по их уверениям, от кета нет никакой зависимости и вреда мозгам - помню я расцвет моды на него в москве, как-то по потребителям нельзя было так сказать :\
(из статьи узнал, что первой аптеки на Лубянке больше нет, оказывается)


+++
просто для памяти:

Vodafone поки що входить у групу компаній МТС. Мажоритарний акціонер – це бізнесмен із Росії Володимир Євтушенков. Діяльність МТС в України оцінюють в 1,2-1,3 млрд доларів США. Такі дані надав аналітик департаменту Concorde Capital Олександр Паращій.
Про сьогоднішньому власника оператора відомо, що підприємець входить до числа найбагатших людей в Росії. Він голова ради директорів АФК “Система”, а в його руках знаходиться 64% акцій цього підприємства. Сфера діяльності компанії – розвиток космічних технологій в РФ і систем супутників. Їй також довіряють реалізувати проекти, які мають державне значення.

Это я к тому, что украинцы пользовались вконтактиком и, как мы помним, в нужный момент чекисты взяли дурова за тестикулы и потребовали сдать все промайданные айпи. 
Дуров тогда психанул, широковещательно об этом рассказал, но айпи честно сдал - вместе со всем вконтактиком.
А ещё украинцы пользуются МТС\Водафоном (второй по мощности сотовый оператор в Украине, единственный, кто покрывает оккупированные территории, в частности (с чего бы это?) (нет, ещё интертелеком иногда пробивается туда, но его мало)). евтушенков этот ни разу не психовал и не публиковал инфы, что от него чекисты требовали персональных данных украинцев. Внимание, вопрос: потому ли, что такого не случалось, или потому, что он не Дуров и по такому поводу не кипишит? Риторический вопрос, имхо.
теперь Водафон продают вообще непонятно кому, впрочем - но ясно, что это нам непонятно, а кому надо - понятно.


+++
в Украине продолжают звучать выстрелы и взрывы, льётся кровь, я не говорю уже про то, что загружаются правоохранительные и судебные всякие органы - делят квартиру вороненкова-максаковой. Вон, вчера опять стреляли-убивали - украинцы украинцев, что характерно. Я понимаю, что Украине в этом мог быть интерес, когда расследовалось возможное преступление путина, убийство беглого депутата на территории чужой страны, скрипалиада такая. Теперь, когда безутешная вдова своими ручками отчистила честное имя ФСБ от гнусной бандеровской клеветы - какой интерес Украине в этом деле? Я бы давно всех амнистировал, дело сдал в архив, а максакову (с ейным приятелем ильёй пономарёвым, кстати, как раз заманившему коммуно-единоросскую чету в У.) выслал бы нафиг в 24 часа за такие головняки, пусть делят свои квартиры в какой-нибудь другой стране. Имхо.



(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.