Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2020-04-17 18:28:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:безумие, коронабесие, крымская Ичкерия, новости - неновости, сектанты, социалочка, уродцы, что-то не так

"Сеть" и Донбасс
кстати

В 2016 году Юлий Бояршинов — петербургский антифашист, которого позже обвинили в участии в сообществе «Сеть», признанном террористическим и запрещенным в России, — обучался обращению с оружием для защиты от националистов.

Как позже говорил Бояршинов, он считал, что в России есть «группировки, готовые к захвату власти аналогично Украине [в 2014 году]», — и ему требовались навыки самообороны. Для их получения он выбрал петербургский центр «Партизан» — как один из наиболее известных курсов среди сторонников правых идей.

По словам адвоката Виталия Черкасова, на допросе ФСБ Бояршинов рассказал, что вместе со знакомыми тренировался на полигоне в Ольгине. Там он научился оказывать первую медицинскую помощь, обращаться с огнестрельным оружием, получил навыки выживания в лесу, а также узнал об устройстве мин и взрывном деле.



когда только грянула эта медузина история про пензенское убийство, Митрохин заметил, что, возможно, "серьёзные дела", которыми, якобы, хвастались пензенцы - это участие в войне на Донбассе на стороне лднр:
первое, что обращает на себя внимание, в этом деле, очень странная для анархиста должность главы организации - Пчелинцева: инструктора по стрелковой подготовкев ветеранской организации Союза десантников России, чьих членов регулярно мобилизуют на проведение неофициальных террористических операций, включая вторжение в Крым и на Донбасс. СДР, включая его пензенское отделение, был одним из основных организаторов мобилизации на Донбасс. 
У меня возникают вопросы - а ездили ли члены группировки воевать в ЛДНР? В статье "Медузы" утверждается что целью их тренировок было противодействие "фашистам", которые могут победить как в Украине" и они хотели добиться от либералов в случае их победы "создания автономных анархистских территориальных поселений" (очевидная реплика донбасского автономизма). Если ездили, то, тут получается классическая донбасская история со спецназовцем, который замутил криминальный бизнес и убрал ненужных свидетелей под разговоры об опасности фашизма.

версия, по ходу, обрастет непрямыми доказательствами.

Это я смотрю непрекращающийся хоровод московских либералов (по эстафете передающийся и иным украинским радикалам, вынужденно - но неглубоко - погружённым в вопросы пзк в россии) по поводу освобождения Ильи Романова, в своё время создававшего Одесскую народную республику (когда это ещё не было мейнстримом), а потом обвинённого, в числе прочего, в экстремистских призывах к донбасским боевикам уничтожить Украину (sic!)



UPD: Как-то в очередной раз собиралась ехать в Пензу. Он сказал: «Если ты поедешь в Пензу, то я поеду на Донбасс». Я сказала, что не надо ставить мне ультиматумы: если хочет ехать, это его выбор и я не буду его отговаривать.
Когда я была уже в Пензе, он прислал мне на телефон фотографии. Была одна фотография, где он стоит спиной к стеле «Славянск». Были фотографии с оружием. Были фотографии с гильзами от винтовки, и на ней на пальцах руки у него — не помню, правой или левой, — написано «мур». Не знаю, был ли он там на самом деле или нет.
- только неясно, с какой стороны имеется ввиду, речь про 2018 уже

офф-топы
кстати, звонит давеча дама с оккупированной территории с жалобой на Красный крест - он-де заявил, что отправил туда сколько-то тонн гуманитарки для уязвимых категорий населения, а ей, например, ничего не досталось, хотя она и уязвимая, потому что все эти тонны "всегда распределяются между одними и теми же - у кого дом разрушен, у кого в семье кто-то погиб на фронте или так..."
кхм. Не, я всё понимаю - но если у них вправду сироты и вдовы моторолл идут отдельной категорией бенефициаров, то это как-то... ну... ээ.


+++
в "лнр" тем временем переходят к средневековым методам борьбы с чумой: блокируют города, а кого выявят вне - отправляют туда же. Правда, живём как в фентези


+++ 
вчера МОВС засилил очередные людоедские 17 лет очередному крымскому Хизбу - и тот произнёс (очередное) крутое последнее слово:
«Я, Сейтосманов Энвер Казимович, 10 ноября 1986 года рождения, мусульманин, крымский татарин, гражданин Украины. С малых лет проживаю в Крыму, в мире и добрососедских отношениях, именно так, как учит меня моя культура.

После проживания в Крыму на протяжении почти тридцатилетнего срока, крымчане не знали о «терроризме» и не наблюдали его проявления на полуострове, но мой народ вдруг стали лживо и цинично обвинять в «экстремизме» и «терроризме». Да, действительно такое необоснованное обвинение постигло крымских татар после 2014 года, то есть после изменения на территории Крыма политического и юридического поля. Данные обвинения и следующие за ними обыски, аресты и сроки тюремного заключения расцениваются ООН, ПАСЕ, всем современным миром, как политически мотивированные репрессии на религиозной и национальной почве. Поэтому точнее сказать: «Я, политзаключенный Сейтосманов Энвер Казимович».

Возвращаясь к вышесказанному, отмечаю то, что я проживаю на территории Крыма почти 30 лет в отличных, добрых отношениях с представителями различных наций и религий. Но к великому сожалению, этих «бандитов» с удостоверениями ФСБ, ЦПЭ и др. это не интересует, и они меня обвиняют в нетерпимости к другим религиям и целенаправленной работе по внесению раскола в общество». Нонсенс, известный всему миру! Удивление вызывает факт кухонных разговоров о религии, об обычаях, истории крымскотатарского народа, истории Ислама и всей мусульманской общины. И эти «кухонные разговоры», считают органы обвинения, как некая опасная деятельность. А причина подобного – решение ВС РФ от 14 февраля 2003 года о запрете политической исламской организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», а точнее 2 абзаца бездоказательного текста, который критикуют правозащитники, юристы во всем мире и непосредственно в РФ, не обращая внимания на факты мирного совместного проживания в Крыму различных национальностей и религий на протяжении последних 30 лет, не обращая внимания на факт великолепного совместного проживания крымских мусульман, крымских татар и различных национальностей на протяжении веков в Крыму. Сегодня находится некий псевдоэксперт и преступник в мундире, и объявляет меня, и в моем лице весь крымскотатарский народ в «терроризме» и «экстремизме».

Это лукавство сверх лукавства, так как в приговоре отмечают «сообщение от исламской организации «Хизб ут-Тахрир» в Украине не свидетельствует о невиновности, так как организация признана террористической решением ВС РФ». Вот это лукавство, о котором я говорю, так как совершенно нормальное состояние людей, а именно обсуждения и общение, в моем же случае «обсуждение религии и истории называется нетерпимостью к другим религиям, и целенаправленной работой по внесению раскола в общество».

Объективно, что это лишь формальный повод, а реальная причина – это моя активная позиция по отношению к начавшимся в 2014 году, в уже силой присоединенной к РФ Крыму репрессиям крымскотатарского народа, украинцев, журналистов, правозащитников и активистов. Моя деятельность во благо репрессированных жителей Крыма, общеизвестна, повторяться не стану. Только скажу именно за несогласие с несправедливостью и беззаконием, начавшимся после 2014 года в Крыму, международные организации признают меня и других репрессированных крымских татар мусульман Крыма, украинцев и активистов – политзаключенными.
 Это общая ситуация с так называемым уголовным делом, а по факту преследованием в отношении меня. Что касается подробностей, то их было достаточно заявлено, указано и озвучено моими защитниками в судебных заседаниях. Повторяться не имею желания, так как считаю бессмысленным, в силу того, что преследование меня политически мотивировано, и потому что естественно не питаю никаких иллюзий по отношению к беззаконию в судах РФ, лишь хочу отметить следующие: то что сказано в преступных двух абзацах решения ВС РФ от 14 февраля 2003 года, говорится в ОЗ, что сказано в приговоре, а именно: «воинствующая исламская пропаганда, сочетаемая с нетерпимостью к другим религиям», и «целенаправленная работа по внесению раскола в общество», то это лишь необоснованное обвинение и лживое очернение исламской религии и в частности крымскотатарского народа. Поясню: Пророк Мухаммад говорил про нравственность, про сироту.

Мудрость крымских татар гласит: «Къомшун зорлукъ чексе, раатлыкъта булунмая акъкъын ёкъ», то есть «Нет права у тебя находиться в спокойствии, когда у соседа твоего есть проблемы и сложности». Вот моя жизнь, вот это мои взгляды и убеждения. Но слушают псевдо экспертов и лжецов в мундирах, которые за медальку и 100 рублей готовы погубить жизнь человека. Вы о какой воинственной пропаганде ведете речь, о каком расколе общества говорите?! Когда вам подобные осуждали на года моих соотечественников, когда вам подобные выписывали тысячные штрафы активистам, мой народ и представители других национальностей выступили единым монолитом, и стали помогать семьям политзаключенных, и самим репрессированным. Я говорю о лживости основания обвинений так как ничего кроме единства, созидания и справедливости крымские татары мусульмане Крыма не несут и не исповедуют. И лишь после 2014 Российская репрессивная машина окрестила народ «террористами», «экстремистами», чему удивился не только я, но и весь современный мир. Кстати, теперь эта самая Российская репрессивная машина не ведает каким образом доказать свои необоснованные обвинения. И невпопад говорят лишь некие эксперты и преступники в мундирах, и к сожалению невпопад заговорили судьи: Горелов С.М. , Генералов А.В. , Гулько Н.С. уже вписали свои имена в черные и позорные страницы истории Российского государства. Не будьте же следующими! Ведь это на всю жизнь и вам с этим жить. Неизменные законы естественной человеческой жизни подразумевают триумф истины, правды и справедливости, а также непременное забвение лжи, тирании и беззакония. Поэтому я не отчаиваюсь и полагаюсь на Господа, Свят Он и Велик.

А что до моего народа, непокоренного жаждущего справедливости крымскотатарского народа в целом и всех политзаключенных в частности, то с помощью Всевышнего мы обязательно будем жить у себя дома, а именно в Крыму, в мире гармонии и созидании, где не будет места тирании, преследованиям и беззаконию. В соответствии вышесказанному, я требую прекратить незаконное политически мотивированное преследование в отношении меня, снять все обвинения и освободить незамедлительно!»



(Добавить комментарий)


(Анонимно)
2020-04-17 20:39 (ссылка)
https://pbs.twimg.com/media/EVz_8TzUYAAMez0.jpg

(Ответить)


(Анонимно)
2020-04-18 10:47 (ссылка)
"блокируют города, а кого выявят вне - отправляют туда же" - укропы пиздят, а ты им подпездываешь.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2020-04-18 11:51 (ссылка)
прокукарекал доцент из бункера. ну как бункера, муравейника с советской вентиляцией и не советскими стеклопакетами.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ac10zzk
2020-04-21 12:01 (ссылка)
так а что там на самом деле в Антраците и Кр.Луче?

(Ответить) (Уровень выше)