Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2020-04-30 18:54:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:+ПЦ, крымская Ичкерия, окромя сана, победобесие, сектанты, тоска, чеченцы

протоиерей Леонид Овертон

из серии "батюшки шутят":

на самом деле, иллюстрация к "будьте реалистами, требуйте невозможного". Не так важно, на балконе сталин, или на плафоне, есть там путин или нет - не таких ещё видали. Проблема не в сталине, а в победобесии; не в путине - а в крымнаше. И интересно, что у них там ещё по стенам - взятие Новгорода? взятие Батурина? подавление Польского восстания? Зимняя война? Чехословакия? 080808? Афган (наверняка)? Чечня - точно наверняка же.
Поганцы (в т.ч., окромя сана, увы) :(


полуофф-топ:



офф-топ:

Имама мечети «Савурчи» в Заветном Дилявера Халилова оштрафовали на 30 тысяч рублей за проведение пятничного намаза, который суд посчитал несанкционированным митингом. Религиозная община, которую возглавляет Халилов, получила мечеть от украинских властей в 2004 году. Но теперь прокуратура и суд не принимают украинские правоустанавливающие документы и считают мечеть спорткомплексам. По этой логике собрание в ней — митинг, имам — его организатор.

Судья Советского райсуда Игорь Бражник, вынося решение, сказал: «Это борьба с сектами. Регистрируйтесь по российскому законодательству и входите в ДУМК».


+++

Как ни крути, а вся история Второй мировой - это история о том, как разные люди ставили на одно зло в надежде, что оно победит другое - и всегда в выигрыше оставалось зло, а не они. Страны мировой плутократии дали Гитлеру карт-бланш (Мюнхенский сговор итп), чтобы он остановил красную чуму - в итоге получили соцлагерь на пол-Европы и всё в руинах. Сталин вступал в коллаборацию с Гитлером, чтобы под шумок восстановить империю в царских границах - не восстановил, зато чудом избежал анального покарання и опять же полстраны в руинах. Коллаборационисты всех порабощённых совком народов пытались вступить в партнёрство с Гитлером в надежде на руинах совка урвать свои куски независимости - в Германии кто сидел по лагерям (Бандера), кто играл дурацкую декоративную роль пропагандистской марионетки (Власов), а после войны вместо независимости получили изгнание, сложные смерти, ложь и позор на многие десятилетия. И только Гитлер ни под кого не прогибался, а если с кем и заключал договора - то не надеясь на ништяки, а только чтобы не путались под ногами, пока он дело делает. За одно это его можно и поуважать чуток
RIP