Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2023-08-20 14:21:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Вот канселят они друг-друга, и не помнят, какая между ними связь
Десницкого уволили из Вильнюсского универа и грозятся депортировать за статью на Правмире от 2012 г. https://www.pravmir.ru/sovetskaya-pribaltika-chto-eto-bylo/
Он кается и извиняется .

Подняла волну и заложила Д. бывшая ЖЖ-юзер Кинь-грусть, бывшая же Дарья Кучинскайте, а ныне Дайва Нуриева. Отлично её помню с 2007 года, когда она - киевлянка, ультраправославная сторонница русского мира и противница Украины, попалась на фальшивом интервью для сайта Православие.ру против молодёжной миссии, и церковная фракция, называвшаяся тогда "миссионерской" (сейчас это - "либералы"), руками Ксении Лученко затеяла её канселить: добились снятия лжеинтервью с сайта и рассылали всем положняк не заказывать ДК никаких материалов.
Вот Дарья объяснялась https://kin-grust.livejournal.com/3094.html, скрины из закрытого соо Орто_периодикс, кажется, я ей и скинул - оч мне тогда эта заочная травля не понравилась.

"Миссионеры" тогда уже были верной гвардией митрополита Кирилла и мечтали продвинуть его на патриаршество. Когда им это удалось, Кучинскайте, хлопнув дверью, ушла из РПЦ в греческое старостильное подполье, оттуда - в какое-то ещё более мракобесное подполье подполья, и в результате вынырнула по другую сторону веры ткскть, объявилась атеисткой (http://roman-i-darija.livejournal.com/101213.html), став, тем самым, значительно левее своих обидчиков, формально остающихся верующими. И, пожив немножко в россии, уехала на родину предков.

п.Кирилл же тем временем, кинув несколько костей "миссионерам", довольно быстро и технично всех их слил, переобулся в фаната русского мира и теперь вот противника Украины, фактически заняв освободившееся место Кучинскайте.

Все лученки нынче разбежались по заграницам, с предпочтением к странам Балтии. И только теперь Дарья/Дайва смогла нанести ответный удар - правда, не по Лученке, а по Десницкому, но разница невелика и Лученко уже написала жалобно, что боится повторить его судьбу и целую ночь перечитывала свои старые статьи в поисках харама - за чрезмерное русскомирство и недостаточное заукраинство!
Рассказал бы им это кто в 2007-м))

Меня прям завораживает этот тянущийся сквозь десятилетия процесс взаимного канселинга при кардинальной перемене положения всех участников. Но пока ни Дарья/Дайва, ни Ксения того эпизода публично не вспомнили, возможно, и не осознали кармической связи.

Десницкому желаю, конечно, не вернуться в россию, это уж совсем чересчур было бы.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.