Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет aceler ([info]aceler)
@ 2006-02-13 13:03:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Просили запостить
Несколько мифов виндузятников:
1. Компьютерами пользуются все население земли. А раз процент пользователей Windows высок, все население земли пользуется Windows. Иначе как объяснить высказывания в духе “нормальный человек пользуется windows”.
2. (возможно вытекает из 1). Пользователю достаточно взглянуть на внешний вид ОС, чтобы через пять минут уже устанавливать и запускать программы, работать с файлами, устанавливать драйверы и настраивать оборудование, работать с электронной почтой и в интернете.
3. Популярность Windows обеспечивается превосходными техническими решениями, заложенными в ней, т.е. если какое-то решение существует в Windows, и этим решением пользуются ВСЕ (см. п.1), то это решение единственно верное.
4. Эргономика Windows идеальна просто из-за того факта, что ей пользуются все, а это значит, что она всех устраивает (см. тж. п.1).
5. Качество ПО под Windows и технической поддержки ПО под Windows крайне высоко и из-за этого цены на программное обеспечение также высоки - это разумная плата. При этом большинство пользуется пиратским ПО. Вопрос зачем нужен GIMP если есть Photoshop звучит постоянно, в то время как вопрос “зачем нужен PaintShop Pro, если есть PhotoShop” не возникает совсем.
6. Лицензионное ПО отличается от нелицензионного наличием поддержки. Поэтому прикупив пиратскую копию чего-либо, вопросов не возникает, а купив “лицензионный” linux за 100 рублей, начинаются вопросы и претензии.
7. Русскоязычные пользователи Windows абсолютно уверены, что русскоязычная Windows установлена во всем мире, и сообщение, набранное в cp1251, запросто прочитается в грузинской версии Windows. При это попытку других ОС поддерживать все имеющиеся кодировки называют кривой локализацией.
8. При подсчете процентного количества разных ОС, установленных на компьютерах, берется в расчет только домашние и офисные компьютеры.
9. Графический интерфейс априори интуитивно понятнее текстовой консоли. (Мой опыт свидетельствует об обратном. Попробуйте научить ребенка запускать программы или копировать файлы в графике. Попробуйте научить его работать в консоли (плюс NC). Сравните время.)
10. Windows===Desktop. Desktop и Windows - едины. Мы говорим Windows, подразумеваем Desktop. Мы говорим Desktop, подразумеваем Windows.

Большая просьба пользователям Windows, читающим меня - не обижаться. Просто есть фанаты и есть не фанаты.

ЗЫ. Кто бы мне обратную таблицу построил.