Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет agent_fsb ([info]agent_fsb)
@ 2010-12-26 22:25:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Я бог нового мира.Тетрадь смерти
Убийство — дело непростое даже для хорошо подготовленного человека. Главную библейскую заповедь нам вбивают  с детства. А даже если у кого-то и проскальзывают мысли «как сладко было бы воткнуть ножик в приятеля и придушить бы подружку, которая  с пресловутым приятелем переспала» или что-нибудь попроще «подсыпать  бы яду профессору, что никак зачет не ставит» или совсем невинное «вот  бы конкурент в окошко выпал». Но обычно дальше фантазий, этакой невинной интеллектуальной мастурбации эти мысли не доходят. Даже те из нас, для кого убийство морально приемлемо боятся — боятся наказания.  


А теперь представьте, что у вас есть способность убить всех, кто вам  не нравится, причем убить, просто написав их имя в потертой черной  тетрадке с надписью Death Note. Эта тетрадь — идеальное оружие. Не нужно покупать пистолеты и точить ножи, искать веревки и выпаривать  из бытовой химии яды. Достаточно знать имя и внешность того, кого хотите убить, росчерк карандаша и через 40 секунд недоброжелатель умирает  от сердечного приступа, а если вы не лишены фантазии, смерть можно  обставить более интересно, болезнь, несчастный случай, самоубийство, наконец. Ни отпечатков пальцев, ни орудия убийства. 



А что если у кого-то возникнет идея сделать с помощью тетрадки нечто большее,  чем простосмерть обидчиков? Что если этот кто-то окажется идеалистом,  готовым принять решение за целый мир?
Именно таким человеком оказывается Ягами Лайт



 
Ягами Лайта лучший ученик Японии, сын полицейского, который с детства хотел стать полицейским, чтобы искоренить преступность не только в Японии, но и во  всём мире. Однажды, когда богу смерти Рюку стало скучно, он подкинул Тетрадь Смерти — совершенное орудие убийства — на Землю. Лайту, нашедшему тетрадь,выпал случай изменить мир быстро и безнаказанно. Он  стал вершить своё правосудие: убивать преступников.Он стал считать себя богом нового мира.                                                                            


Но рядом с ним постоянно с ним постоянно находится бог смерти Рюк



Бог Смерти, которому было очень скучно в своём мире. Поэтому он бросил

Тетрадь Смерти с «руководством пользователя» в человеческий мир, чтобы

развлечься. Как выяснилось позже, это была не его тетрадь. Связался с Лайтом совершенно случайно (он поднял тетрадь), но

получал определенное удовольствие от общения с ним. Рюук никогда не

испытывал никаких особых чувств к Лайту, он не хотел ни помогать, ни

мешать ему.

 


Но у Тетради смерти есть правила:

  • Человек, чьё имя будет записано в тетради, умрёт.
  • Тетрадь не подействует, если пишущий имя не будет знать лица того,

    кто должен умереть. Таким образом людям с одинаковыми именами ничего не

    грозит.
  • Если причина смерти написана в течение 40 секунд после записи имени, то так оно и случится.
  • Если причина смерти не указана, через 40 секунд указанный человек умрёт от сердечного приступа.
  • После написания причины смерти, есть ещё 6 минут и 40 секунд (всего 400 секунд) для написания обстоятельства смерти.
  • После отказа от тетради человек забывает все связанное с ней




Возможности«Тетради смерти» позволяют Лайту стать Кирой – загадочным и всеведущим  убийцей, карающим преступников. Более того – изучив правила использования тетради, юноша успешно избегает ловушек, расставленных  спецслужбами. Никто не может его поймать.

Но в игру вступает таинственный L..


 

«L»  лучшии в мире частный детектив сотрудничающий с Интерполом,вызвавшийся поймать «L».У «L»никогда не было поражений: сохраняя инкогнито, он успешно распутывал  самые трудные дела и помогал  полиции.Появление Киры стало вызовом для  его экстраординарных способностей.Он не знал поражений до встречи с Лайтом.

 



 


Итак, два весьма умных и одарённых молодых человека сталкиваются в смертельном противостоянии, и теперь каждая мелочь, каждая случайность может склонить весы на ту или 

другую сторону. На стороне Лайта – могущественная «Тетрадь Смерти». У «L» есть поддержка полиции и опыт. И никто не собирается проигрывать или сдаваться…


  Я не являюсь поклонником анимэ,но "Тетрадь Смерти"  меня захватила.Я не ожидал этого от анимэ.Великолепный сюжет который заставил не отрываться от просмотра до самой последней сцены.
Всего в сериале 37 серий по 20 минут.Но его можно разделить на три части.Офигенный мульт,советую смотреть.
З.Ы.А как бы я поступил имея на руках такую тетрадку.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: