Aladdin Sane -- Day [entries|friends|calendar]
aladdin_sane

[ userinfo | livejournal userinfo ]
[ calendar | livejournal calendar ]

Вести с полей [06 Feb 2012|12:00am]
[ music | French Kiss FM - Playlist on http://www.frenchkissfm.com (French Kiss FM) ]

У людей с ожирением было обнаружено сокращение размеров переднего мозга. Последующее исследование влияния ожирения на способность головного мозга контролировать поглощение пищи выявило ослабление умственных способностей у людей с ожирением по сравнению с их сверстниками, имеющими нормальную массу тела. Ученые считают, что неправильное питание на протяжении многих лет ослабляет способность головного мозга контролировать тягу к еде.


Быть жЫрным мерзко. Просто нельзя быть жЫрным, и точка.
3 comments|post comment

Былое и думы [06 Feb 2012|09:50pm]
http://elementy.ru/news/431402
Если говорить о «среднестатистических» предпочтениях, то женщины, как правило, предпочитают более мужественные лица, если сами находятся в той фазе менструального цикла, когда вероятность зачатия велика. При низкой вероятности зачатия женщины обычно предпочитают мужчин с более «фемининными» (женственными) лицами.

Интерес психологов к эффектам напоминаний о смерти связан с тем, что, как показали многочисленные наблюдения и эксперименты, такие напоминания оказывают глубокое влияние на репродуктивное поведение людей. Одним из проявлений этого влияния являются всплески рождаемости, часто наблюдающиеся после крупных катастроф или стихийных бедствий. Напоминания о неизбежности смерти обостряют интерес людей к репродуктивной сфере и стимулируют желание завести детей. Так, если перед тестированием напомнить испытуемым о том, что они смертны, процент положительных ответов на вопросы типа «хотели бы вы завести еще одного ребенка?» заметно увеличивается. Таких исследований было проведено довольно много, и все они дали сходные результаты. К примеру, в Китае испытуемые после напоминания о смерти становились менее склонны поддерживать политику контроля рождаемости, в Америке и Израиле подобные напоминания повысили готовность барышень вступить в «рискованные» сексуальные отношения с опасностью забеременеть, и т. д.


Занудство какое. Про цып в хорошей форме выбирающих чотких пацанов и цып-недокормышей выбирающих задротов не удивили. Ещё старик Ницше писал про это в книжке про мужика со смешной фамилией. «Осторожными находил я всех покупателей, и у всех у них были хитрые глаза. Но жену себе даже хитрейший из них умудряется купить в мешке. Много коротких безумств — это называется у вас любовью. И ваш брак, как одна длинная глупость, кладет конец многим коротким безумствам. Ваша любовь к жене и любовь жены к мужу — ах, если бы могла она быть жалостью к страдающим и сокрытым богам! Но почти всегда два животных угадывают друг друга.»

Но почти всегда два животных угадывают друг друга.

Как дела, цыпы?

post comment

navigation
[ viewing | February 6th, 2012 ]
[ go | previous day|next day ]